Мы приносим новости

 

Министр здравоохранения РФ высоко оценила работу сосудистого центра в Саранске.

 

Министр здравоохранения высоко оценила работу Регионального сосудистого центра на базе ГБУЗ РМ "Республиканская клиническая больница №4", которую она посетила в рамках рабочего визита в Мордовию.

 

 

Вероника Скворцова осмотрела работу центра, пообщалась с медицинским персоналом и пациентами. Министру показали высокотехнологичное оснащение медицинского учреждения, рассказали об используемых методиках лечения. На момент посещения делегацией Минздрава сосудистого центра врачи лечебного учреждения проводили сложную операцию по удалению внутричерепной гематомы у пациентки, поступившей из первичного сосудистого отделения.

 

Глава Мордовии Владимир Волков рассказал министру о созданной в республике системе сосудистых отделений. Помимо регионального сосудистого центра, в рамках программы по совершенствованию оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями в Мордовии создали еще четыре первичных сосудистых центра: на базе ГБУЗ РМ "Комсомольская центральная районная больница", ГБУЗ РМ "Республиканская клиническая больница № 3", ГБУЗ РМ "Рузаевская межрайонная больница", ГБУЗ РМ "Краснослободская центральная районная больница". Отработан порядок маршрутизации пациентов с сосудистой патологией, первичные отделения обеспечивают стопроцентный охват населения необходимой медицинской помощью.

 

 

В Региональный сосудистый центр поступают пациенты из прикрепленных к нему муниципальных районов: Кочкуровского, Лямбирского, Старошайговского, Ромодановского, Ичалковского, Большеигнатовского, пациенты, проживающие в г.о. Саранск, а также пациенты из всех районов республики, нуждающиеся в проведении сложных операций при остром нарушении мозгового кровообращения и остром коронарном синдроме.

 

"Реализация сосудистой программы уже дала прекрасные результаты по снижению смертности от болезней кровообращения, - подчеркнул Владимир Волков. - С 2011 года смертность от этих болезней в республике уменьшилась на 45 процентов".

 

Как отметили в Пресс-службе Главы РМ, Региональный сосудистый центр в 2013 году стал победителем конкурса сосудистых центров в номинации "Лучшие условия для пациента с церебральным инсультом", проводившегося на Международном конгрессе "Нейрореабилитация-2013". А в 2016 году Комитет по присуждению Всероссийской премии в области борьбы с инсультом "Время жить!" объявил Мордовию победителем в номинации "Премия за вклад субъекта РФ в реализацию программ по снижению смертности от инсульта".

 

Источник: admin
02.12.2016 17:32

Версия для печати

Т2 запустил реальную сеть 5G в России

Цифровой комфорт: T2 расширяет сеть в Мордовии

Т2 первым открыл предзаказ на iPhone 18

 

Здравоохранение
03 август 2026 11:34
03
август
11:34
layer up

Морозовская больница оказывает помощь детям из 89 субъектов России

В сфере здравоохранения позиция Единой России однозначна — медицинская помощь должна быть современной, эффективной, доступной для каждого гражданина России. Ключевыми приоритетами партия считает обновление поликлиник и больниц, укрепление их кадрового потенциала, развитие помощи детям и пациентам с редкими заболеваниями, а также улучшение условий пребывания семей в стационарах.

19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.

19 июнь 2026 09:03
19
июнь
09:03
layer up

Глава Мордовии – на встрече с медицинскими работниками: «Вы выбрали не профессию, а призвание»

Глава Мордовии Артём Здунов 18 июня в Доме Республики провел встречу со специалистами отрасли здравоохранения. В преддверии Дня медицинского работника руководитель региона поздравил представителей лечебных учреждений и их трудовые коллективы с праздником, пожелал здоровья и благополучия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.