Мы приносим новости

 

На "Биохимике" в Саранске стартует третья кампания вакцинации сотрудников от коронавируса

На АО "Биохимик" в Саранске пройдет третья прививочная кампания по вакцинации от коронавирусной инфекции. В первых двух приняли участие несколько сотен сотрудников. Перед началом третьей прививочной кампании около 200 сотрудников предприятия бесплатно сдали тест на антитела к вирусу SARS-CoV-2 для уточнения статуса иммунной защиты.

Все привитые легко перенесли вакцинацию и продолжают работу. В ближайшее время количество работников, получивших вакцинцу, превысит половину.

Все желающие могут сделать прививку без отрыва от производства. Для этих целей на заводе организована работа выездных медицинских бригад. Вакцинация на предприятии проходит в специально оборудованном помещении отечественным препаратом «Спутник V».

Исполнительный директор АО «Биохимик» Дмитрий Земсков получил первый компонент вакцины в этом месяце. Ранее он перенес коронавирусную инфекцию, но теперь, решил также и вакцинироваться.

"Мы работаем на предприятии, которое выпускает самое эффективное средство для лечения COVID-19 Арепливир. Но ответственный и разумный выбор любого человека – это по возможности избежать заболевания, именно вакцинация является основной и наиболее эффективной мерой, – отметил Дмитрий Земсков. – Опасность повторно заразиться есть даже у тех, кто переболел. Нам важно здоровье каждого сотрудника, поэтому мы продолжим мероприятия по предотвращению распространения инфекции и внутризаводскую кампанию по вакцинации".

Источник: vestnikrm
01.07.2021 12:21

Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.