Мы приносим новости

 

Олег Маркин продолжит работу на посту главы Минздрава Мордовии

Олег Маркин назначен Министром здравоохранения Республики Мордовия. Соответствующий Указ подписал Глава РМ Артём Здунов.

Олег Валентинович родился в 1976 году в Саранске. В 1999 году окончил МГУ им. Н.П. Огарева по специальности «Лечебное дело», кандидат медицинских наук. 

Трудовую деятельность начал в 1999 году клиническим ординатором по специальности «Хирургия» МГУ им. Н.П. Огарева. С 2001 по 2005 год работал врачом-хирургом Больницы скорой медицинской помощи в Саранске. С 2005 года работал в Мордовской республиканской клинической больнице, сначала врачом-хирургом, затем – заместителем главного врача по хирургической помощи. С 2018 года - главный врач Республиканской клинической больницы имени  С.В. Каткова. 

В 2019 году назначен Министром здравоохранения Республики Мордовия. С февраля текущего года исполнял обязанности Министра.

В 2020 году за вклад в борьбу с пандемией коронавируса награжден орденом Славы III степени.

Источник: vestnikrm2
11.11.2021 13:51

Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.