Мы приносим новости

 

Почти 12% опрошенных жителей Мордовии пожаловались на трудности с дозвоном в медучреждения

Народный фронт представил промежуточные итоги онлайн-опроса о качестве медпомощи в период распространения коронавирусной инфекции. Респондентов попросили ответить на вопросы о вакцинации, времени дозвона на горячие линии и бесплатном лекарственном обеспечении. Так, исследование показало, что 11,8% опрошенных жителей Мордовии потратили несколько часов, чтобы дозвониться в медучреждения. Данные опроса были озвучены Президенту РФ, лидеру Народного фронта Владимиру Путину на совещании с членами правительства.

Больше всего опрошенных жителей Мордовии (58,8%) звонили по поводу помощи в медицинские организации и на региональную горячую линию по номеру 8 (800) 100-46-60. При этом 11,8% потратили на это несколько часов или вовсе не смогли дозвониться. А вот 23,5% указали, что дозвонились сразу, потратив на ожидание оператора менее трех минут.

По итогам обращения проблема решилась у 76,5% респондентов. Не получили ответ на свой вопрос 5,9%, столько же не смогли записаться к врачу, так как не дозвонились на нужную линию.

Большинство из числа опрошенных (78,4%) ответили, что уже вакцинировались или проходят вакцинацию. Главной мотивацией граждане назвали необходимость защитить себя и свою семью от тяжелых последствий инфекции – 61,8%, просьбу работодателя или друзей – 29,4%. Среди тех, кто от нее отказался, 42,9% – имеют антитела, 14,3% – опасаются побочных эффектов, а 21,4% – имеют противопоказания к вакцинации.

«После получения результатов опроса мы взяли на контроль работу всех телефонных линий по оказанию медпомощи гражданам с симптомами коронавируса. Теперь мы регулярно проводим проверку связи. В настоящее время она работает как положено, однако из-за роста числа заболевших время подключения немного увеличилось. Мы продолжим контролировать эту сиуацию», – отметила модератор тематической площадки Народного фронта «Здравоохранение» в Республике Мордовия Наталья Зубова.

Источник: vestnikrm2
01.02.2022 10:00

Здравоохранение
28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.