Мы приносим новости

 

Председатель Госсобрания Мордовии держит на личном контроле ремонт поликлиники Краснослободской ЦРБ

Жители Краснослободского и Ельниковского районов ждут открытия поликлиники Краснослободской ЦРБ. Ее капитальный ремонт выполняется по наказу избирателей в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

21 октября с текущим положением дел на объекте ознакомился Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин. Обсуждение хода работ началось на входе в здание. В разговоре с первым заместителем главы Краснослободского района Александром Горбылевым, главным врачом Краснослободской ЦРБ Валерием Киршевым, представителями подрядной организации отмечена необходимость благоустройства прилегающей территории с укладкой брусчатки от ворот поликлиники.

Далее – осмотр внутренних помещений. В настоящее время на третьем этаже корпуса работы уже полностью завершены, активно идут на первых двух.

Капитальный ремонт поликлиники выполняет ООО «Анелия». Владимир Чибиркин пообщался с сотрудниками компании. Сейчас на объекте трудятся 25 человек. «Считаю, этого недостаточно», – подчеркнул Председатель Госсобрания Мордовии. Достигнута договоренность, что количество работников будет удвоено, чтобы закончить ремонт в срок – до 30 ноября.

«Небольшая задержка по графику была в летний период. Понадобилось дополнительное финансирование в связи с удорожанием стройматериалов. Сейчас все необходимое для ремонта имеется в наличии. Занятая здесь фирма всегда выполняет задачи качественно. В Краснослободском районе мы убедились в этом на примере других объектов, в том числе школы и спортивного комплекса. Думаю, что и в этот раз они нас не подведут», – высказался Владимир Чибиркин.

«Сделаем!», – подтвердил слова спикера регионального парламента главный инженер ООО «Анелия» Петр Сайгушев.

Реализация проекта позволит снизить нагрузку на организации здравоохранения района, сделает более доступной для населения медицинскую помощь. Главврач райбольницы Валерий Киршев сообщил Председателю Госсобрания Мордовии, что с открытием поликлиники будет запущено новое оборудование, в том числе современный томограф. Его доставка ожидается в самое ближайшее время.

Также в Краснослободске Владимир Чибиркин осмотрел, как выполняется благоустройство общественной территории. Проект под названием «Город садов» предполагает создание пешеходной зоны отдыха и досуга в 1 и 3 микрорайонах города. Спикер вместе с представителями районной администрации посетили центральный сквер, обсудили планы дальнейших работ. Финансирование обеспечено за счет победы во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Также к участию привлечен бизнес, в частности, средства вкладываются в строительство детского кафе.

 

Источник: vestnikrm2
24.10.2022 09:08

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.