Мы приносим новости

 

Саранский препарат "Арепливир" от коронавируса появится в аптеках

Лекарственный препарат от коронавирусной инфекции "Арепливир", производимый в Саранске, в ближайшие дни появится в аптеках регионов России. Группа компаний "Промомед" первой в стране получила постоянное регистрационное удостоверение на выпуск лекарства, которое входит в методические рекомендации Минздрава РФ по лечению COVID-19.

"Арепливир" официально признан одним из лучших средств, способных остановить коронавирусную инфекцию, его высокая эффективность доказана на практике. При своевременном приеме препарата больные чувствуют радикальное улучшение состояния в первые 24 часа.

Амбулаторный прием "Арепливира" позволит вылечиваться от коронавируса быстрее и с наименьшими последствиями для здоровья. Это, несомненно, снизит нагрузку на стационары. Препарат можно будет заказать в интернет-аптеках.

"Мы выпустили "Арепливир" в рекордно короткие сроки – за три месяца, - отмечает главный исполнительный директор ГК "ПРОМОМЕД" Андрей Младенцев. - За это время наши специалисты разработали препарат, создали технологию производства, провели необходимые доклинические и клинические исследования. Оперативное создание "Арепливира" стало возможно благодаря эффективной организации взаимодействия научной и технической сфер деятельности на нашем предприятии. Это достижение всего коллектива компании "Промомед" и "Биохимика", который работал без выходных, практически круглосуточно. Однако без поддержки государства и оперативной работы Минздрава, Росздравнадзора и других органов исполнительной власти этот прорыв нереально было бы осуществить. Эпидемия коронавируса стала бедой, сплотившей всех - фармацевтическую отрасль, врачей, представителей власти. Мы действовали как во время войны - быстро, слаженно и четко. Каждая минута была дорога, ведь на кону стояли сотни, тысячи, миллионы человеческих жизней".

Напомним, в основе препарата "Арепливир" - действующее вещество фавипиравир, блокирующее размножение вируса в клетке человека и тем самым препятствующее распространению инфекции в организме. Специалисты компании, разработавшие "Арепливир", по словам Андрея Младенцева, включили в его состав уникальный подбор вспомогательных компонентов, который обеспечивает более быструю доставку активного вещества в клетки и лучшую его усвояемость. Срок хранения "Арепливира" - два года. Препарат обладает низкой токсической нагрузкой. 80 процентов людей выздоравливают на монотерапии, без сопутствующих лекарственных средств. Не зарегистрировано ни одного случая перехода заболевания в более тяжелую фазу.

"Мы будем и дальше управлять жизненным циклом препарата "Арепливир", - подчеркнул Андрей Младенцев. - Вирус меняется, соответственно меняться должна и лекарственная терапия. Мы продолжаем свою работу над следующими поколениями и модификациями лекарственного средства".

Источник: vestnikrm
18.09.2020 13:06

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.