Мы приносим новости

 

Татьяна Голикова и Артём Здунов осмотрели новую поликлинику республиканского онкодиспансера

10 сентября в Мордовию с рабочей поездкой прибыла вице-премьер Татьяна Голикова. Первым пунктом ее рабочей программы стало посещение новой поликлиники республиканского онкологического диспансера, которая сейчас готовится к вводу в эксплуатацию, сообщают в пресс-службе Администрации Главы РМ.

В сопровождении Врио Главы Мордовии Артёма Здунова Татьяна Голикова осмотрела отделения поликлиники, побеседовала с руководством и персоналом онкодиспансера. 
В настоящее время поликлиника оснащается оборудованием, до конца года она будет введена в строй и начнет принимать пациентов.

Новое поликлиническое отделение рассчитано на 200 посещений в смену, что позволит увеличить число врачей, ведущих амбулаторный прием, оказывать амбулаторную медицинскую специализированную помощь большему числу пациентов, сократить время ожидания приема врача-онколога.

В поликлинике будут расположены:
- цитологическая и клинико-диагностическая лаборатория и рентгенологическое отделение, оснащенное современным диагностическим оборудованием, в том числе и магнитно-резонансным томографом;
- полноценное реанимационное отделение с современным медицинским оборудованием для оказания медицинской помощи пациентам в послеоперационном периоде, в неотложных и экстренных ситуациях с отдельным операционным залом для проведения экстренных оперативных вмешательств.
- комфортный операционный блок на 6 операционных столов с современным медицинским оборудованием для проведения хирургических вмешательств, в том числе эндоскопических торакоскопических, лапароскопических, гинекологических операций по высоким технологиям.

Строительство поликлиники велось в рамках регионального проекта Республики Мордовия «Борьба с онкологическими заболеваниями».

В поликлинике будут внедрены принципы бережливого производства (предварительная электронная запись на прием к врачу, открытая регистратура, разделение потоков пациентов) – это позволит сократить  время пребывания пациентов в медицинской организации.

Стоимость объекта составила 1 млрд. 368 млн. рублей, в том числе 1 млрд. – это средства федерального бюджета.

Врио Главы Мордовии также показал Татьяне Голиковой действующий корпус онкодиспансера, построенный в 1970 году по  типовому проекту 1954 года. Он уже не соответствует современным нормативным требованиям, некоторые отделения находятся в приспособленных помещениях.

«У нас есть острая необходимость в строительстве нового здания лечебного корпуса», - сказал Артём Здунов.

Кроме того, Татьяне Голиковой рассказали о новом хирургическом корпусе детской республиканской больницы, который тоже скоро будет введён в строй. Самое современное оснащение этого лечебного корпуса позволит улучшить оказание медицинской помощи детям.

Источник: vestnikrm2
10.09.2021 13:59

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.