Мы приносим новости

 

В Краснослободском районе успешно реализуется проект «Наследники Гиппократа»

Одним из победителей конкурса общественно-значимых проектов первичных отделений Партии «Единая Россия» стал проект первичного отделения №381 Краснослободского района «Наследники Гиппократа». Этот проект уже успешно реализуется в медицинском колледже в рамках реализации партийных проектов «Здоровое будущее» и «Старшее поколение», его участниками стали студенты-волонтеры.

Как отмечает секретарь первичного отделения 381 Краснослободского района Татьяна Кутузова, на средства, полученные в рамках гранта, были закуплены тонометры для измерения артериального давления, медицинская литература.

«Более 250 студентов нашего медицинского колледжа являются волонтерами-добровольцами, Мы оказываем медицинскую, консультативную помощь пожилым людям, чтобы они не чувствовали себя брошенными и одинокими, а ребята попробовали себя в роли будущих медиков в условиях реальной действительности», - говорит Татьяна Кутузова.

Волонтеры проводят подворный обход населения, измеряют артериальное давление, ведут беседы о профилактике сердечно – сосудистых заболеваний, инсультов, сахарного диабета, ожирения, депрессии и т.д. Также они раздают брошюры, содержащие информацию о профилактических мероприятиях, здоровом образе жизни, а также тактике поведения при развитии таких острых состояний, как инфаркт миокарда и инсульт.

Как пояснила исполнительный секретарь Краснослободского местного отделения Партии «Единая Россия» Валентина Саулина, сейчас в местном отделении насчитывается 1442 члена Партии, всего в районе - 32 первичных отделения.

«Мы активно участвуем во всех инициативах, которые реализует Партия. Мы рады, что нам удалось реализовать наш проект «Наследники Гиппократа», в рамках которого мы можем оказывать реальную помощь», - отмечает Валентина Саулина.

На занятиях, которые проводятся в медицинском колледже, ребят учат оказанию первой помощи. Одно из занятий состоялось сегодня. Здесь ребятам показали, как накладывать повязку, останавливать кровотечение, оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим.

«Это стало возможным благодаря тому, что наш проект стал победителем конкурса общественно-значимых проектов», - подчеркнула Татьяна Кутузова.

 

Источник: vestnikrm
17.09.2019 18:06

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.