Мы приносим новости

 

В Мордовии обновлён максимум по числу случаев коронавируса за сутки – 131 человек

В Мордовии за минувшие сутки зарегистрирован еще 131 случай коронавирусной инфекции. Также зафиксировано еще 5 летальных исходов. Из больниц за этот период выписано 72 человек, сообщают в оперативном штабе республики по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции.

Резкий скачок заболеваемости произошел 2 недели назад и пик пока не пройден. Подъем продолжается. Как отметил сегодня главный внештатный эпидемиолог Минздрава РМ Михаил Чумаков, ситуация критическая, и единственное решение - как можно быстрее пройти вакцинацию.

Всего за период пандемии в регионе от коронавируса как основной причины погибли 653 человека, почти 70 летальных случаев были зарегистрировано за последние 2 недели.

Общее число заболевших составило 30 тыс. 286 человек.

Источник: vestnikrm2
21.10.2021 13:16

Здравоохранение
26 ноябрь 2025 13:27
26
ноябрь
13:27
layer up

В Мордовии зарегистрированы первые случаи гриппа

В Мордовии за прошедшую неделю зарегистрировано 3892 больных, обратившихся за медицинской помощью в связи с ОРВИ, в том числе 1764 ребенка до 14 лет, сообщают в Управлении Роспотребнадзора.

12 ноябрь 2025 13:16
12
ноябрь
13:16
layer up

В Мордовии отмечается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ

В Мордовии отмечается сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, сообщают в территориальном Управлении Роспотребнадзора.

15 октябрь 2025 16:59
15
октябрь
16:59
layer up

Мордовия внесла огромный вклад в восстановление системы здравоохранения Херсонской области

Выездные бригады мордовских медиков, которые работают вахтовым методом в Каланчакской больнице Херсонской области, в этом году приняли около 5 тысяч жителей. Об этом заседании Совета по улучшению качества жизни при губернаторе Херсонской области сообщила министр здравоохранения Херсонской области Елена Борчанинова, отметив огромный вклад представителей региона в восстановление системы здравоохранения области.

17 сентябрь 2025 11:24
17
сентябрь
11:24
layer up

Готовность нового корпуса онкодиспансера в Саранске составляет 7%

В Саранске возводится новый корпус онкодиспансера. Объект посетили Председатель Правительства Республики Мордовия Батыр Эмеев и Министр строительства и архитектуры Мордовии Алексеем Гришакиным.

02 сентябрь 2025 09:35
02
сентябрь
09:35
layer up

В Атяшеве Глава Мордовии осмотрел капитально отремонтированную районную больницу

Глава Мордовии Артём Здунов 1 сентября в рамках рабочей поездки в Атяшевский район побывал в районной больнице. Здесь недавно завершился капитальный ремонт поликлинического отделения в рамках федерального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».