Мы приносим новости

 

В саранской поликлинике появился интерактивный навигатор для пациентов

В поликлинике № 3 ГБУЗ РМ РКБ № 5 в микрорайоне "Юбилейный" появился интерактивный сервис "Навигатор для пациента". Его установили в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение".

Благодаря ему каждый пациент может не только быстро получить ответы на вопросы, возникающие в процессе получения медицинской помощи, но и с помощью QR-кода обрести мобильного «Виртуального помощника» в своем телефоне, сообщает Информационная служба страховой медицинской организации "Капитал-МС".

Ознакомившись с сервисом, заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия по социальным вопросам Галина Лотванова отметила, что он будет полезен, поскольку "от информированности напрямую зависит здоровье жителей республики".

"Это очень хорошо, когда люди, приходя в поликлинику, не теряя времени, могут получить ответы на все вопросы. А если навигатор не ответит, то пациент может оставить свое предложение или вопрос, и через некоторое время страховой представитель выйдет с ним на связь и даст ответ", - прокомментировала она.

Воспользовавшись интерактивным сервисом, пациенты смогут понять, какие медицинские услуги им положены в рамках ОМС, как реализовать свои права и как действовать в спорных ситуациях. Посредством нового устройства жители Республики также смогут связаться со своим страховым представителем, а также установить на телефон "Виртуального помощника", где реализована возможность прямого выхода на контакт со страховым представителем через мессенджеры, что позволяет оперативно решать проблемы при получении медицинской помощи.

В сервисах "Навигатора для пациента", устанавливаемых в поликлиниках, реализованы возможности для посетителей оставить обратную связь по качеству диспансеризации и в режиме реального времени пройти тестирование на выявление фактора рисков заболеваний.

"Возможность обратной прямой связи посредством участия в опросе, посвященному качеству диспансеризации в нашей медицинской организации поможет подготовить предложения по повышению качества ее предоставления", – оценил  одну из многочисленных функций интерактивного комплекса главный врач ГБУЗ РМ "РКБ№5" Анатолий Пинямаскин.

Источник: vestnikrm
01.10.2020 14:57

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.