Мы приносим новости

 

В Нижнем Тагиле сфотографировали таинственную колесную БМП, возможно, "Бумеранг"

Выставка Russia Arms EXPO 2013 (RAE 2013) в Нижнем Тагиле еще не началась, а вокруг нее уже разворачивается ажиотаж. В частности, вокруг экспонатов, которые будут на ней представлены. Так на портале www.66.ru в большом фоторепортаже, где рассказывается о подготовке к данному мероприятию, была размещена фотография, которая привлекла внимание как военных экспертов, так и просто тех, кто интересуется военной техникой.    

 
На трейлере, который тянет автомобиль MAN, размещена таинственная боевая машина с колесной формулой 8Х8. Данный бронеобъект хорошо укрыт брезентом и видны лишь только некоторые элементы шасси.
БМП VBCI с российским боевым модулем
 
Сразу было сделано предположение, что это французская колесная БМП VBCI с башней от курганской БМП-3. Дело в том, что компании Nexter Systems собиралась сотрудничать с нашими конструкторами в этой области. Военные ОАЭ хотят, чтобы у них была такая машина.  
 
Французская бронемашина VBCI
Но, те, кто более внимателен, смогли разглядеть в брезентовых очертаниях совершенно другую башню с орудием, которое венчается дульным тормозом, не характерным для российской 100-мм пушки. Хотя колеса, в самом деле, очень похожи на французские.
 
Однако желающие как можно скорей увидеть новейший отечественный бронетранспортер "Бумеранг" уверены, что на данном фото он и есть. Их уверенности добавляет то, что номера у тягача нижегородские. Так ли, это мы довольно скоро узнаем: "Вестник Мордовии" планирует подготовить серию репортажей с данного мероприятия.
 
P.S: Как позже выяснилось, речь в самом деле идет о совместной российско-французской разработке боевой машины, вооруженной российской 57-мм пушкой.
 
 
 
 
 
 
 
 
Самое читаемое:
 
 
 
 

Виктор Мураховский: перспективный российский танк Объект 195 был практически готов к серийному производству
 

Танк "Армата" и мечта о "суперпушке"

 
 

Танк "Армата" научится сбивать вражеские ракеты и снаряды

 

Экипаж танка "Армата" спасет "капсула жизни"


Танк "Армата" будет не ехать, а плыть по полю боя

Танк "Армата" должен получить умное оружие

Виктор Мураховский: работы над прицелами для "Арматы" идут полным ходом


Двигатель для "Арматы"

 
 
 
Публикации на военные темы в рубрике "Оборона и безопасность"
 
 

 

Источник: admin
21.09.2013 09:17

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.