Мы приносим новости

 

БИТВА С НАЦИЗМОМ: Донбасс стал современной Курской дугой

23.05.2022

Украинский излом, из-за больших потерь и низкого морального состояния бойцы терробороны и ВСУ покидают свои позиции.

Май оказался переломным периодом спецоперации российских войск на Донбассе. Уничтожены критически важные объекты военной инфраструктуры, ударами артиллерии разрушены штабы и склады вооружений, линия обороны ВСУ на Донбассе прорвана, серьезных оборонительных сооружений на пути Армии России больше нет.

Более того, потери украинской армии уже превысили 50 тысяч(!) человек убитыми и пропавшими без вести. Боевой дух ВСУ находится на критически низком уровне. Началась паника и бунты в рядах теробороны и армии – солдаты на передовой все чаще оставляют позиции и отказываются выполнять приказы.

Только на этой неделе бойцы двух бригад ВСУ (115-ая бригада и 101-ая бригада) записали видеообращения к украинскому народу о том, что их отправляют на верную смерть, тяжелое вооружение отсутствует, связи с командованием нет, офицеры покинули передовые позиции, российская артиллерия буквально «перемалывает» украинских солдат еще до того как они успевают сделать первый выстрел. Подразделения комплектуются новобранцами не прошедшими первоначальной подготовки и погибающими в первом бою.

Низкий боевой дух и оставление позиций со стороны ВСУ объясняется тем, что подорвана вера в командование. В первые дни спецоперации украинские солдаты держали оборону даже находясь в полном окружении, была дисциплина и вера в то, что командование их не бросит. Однако Мариуполь все изменил. Командование ВСУ требовало не покидать позиций даже под угрозой окружения из-за чего в Мариупольском котле скопилось около 30 тысяч солдат, большинство из них погибли, остальные попали в плен, многие стали инвалидами. Видя это украинцы больше не хотят погибать и покидают позиции как только нависает угроза окружения.

Также солдаты жалуются на отсутствие снабжения, бронежилеты, аптечки, рации и даже одежду они вынуждены покупать самостоятельно прося деньги у населения. Украинские чаты переполнены просьбами ВСУ о материальной поддержке, помоги себе сам – стало девизом украинской армии.

Донбасс стал современной Курской дугой, потери украинской стороны в людях и технике в этих боях стали просто невосполнимы, линия фронта постепенно откатывается на запад. Можно констатировать – это переломный момент украинской кампании.

Никита Вяземский

fishki.net

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.