Мы приносим новости

 

БИТВА С НАЦИЗМОМ: Донбасс стал современной Курской дугой

23.05.2022

Украинский излом, из-за больших потерь и низкого морального состояния бойцы терробороны и ВСУ покидают свои позиции.

Май оказался переломным периодом спецоперации российских войск на Донбассе. Уничтожены критически важные объекты военной инфраструктуры, ударами артиллерии разрушены штабы и склады вооружений, линия обороны ВСУ на Донбассе прорвана, серьезных оборонительных сооружений на пути Армии России больше нет.

Более того, потери украинской армии уже превысили 50 тысяч(!) человек убитыми и пропавшими без вести. Боевой дух ВСУ находится на критически низком уровне. Началась паника и бунты в рядах теробороны и армии – солдаты на передовой все чаще оставляют позиции и отказываются выполнять приказы.

Только на этой неделе бойцы двух бригад ВСУ (115-ая бригада и 101-ая бригада) записали видеообращения к украинскому народу о том, что их отправляют на верную смерть, тяжелое вооружение отсутствует, связи с командованием нет, офицеры покинули передовые позиции, российская артиллерия буквально «перемалывает» украинских солдат еще до того как они успевают сделать первый выстрел. Подразделения комплектуются новобранцами не прошедшими первоначальной подготовки и погибающими в первом бою.

Низкий боевой дух и оставление позиций со стороны ВСУ объясняется тем, что подорвана вера в командование. В первые дни спецоперации украинские солдаты держали оборону даже находясь в полном окружении, была дисциплина и вера в то, что командование их не бросит. Однако Мариуполь все изменил. Командование ВСУ требовало не покидать позиций даже под угрозой окружения из-за чего в Мариупольском котле скопилось около 30 тысяч солдат, большинство из них погибли, остальные попали в плен, многие стали инвалидами. Видя это украинцы больше не хотят погибать и покидают позиции как только нависает угроза окружения.

Также солдаты жалуются на отсутствие снабжения, бронежилеты, аптечки, рации и даже одежду они вынуждены покупать самостоятельно прося деньги у населения. Украинские чаты переполнены просьбами ВСУ о материальной поддержке, помоги себе сам – стало девизом украинской армии.

Донбасс стал современной Курской дугой, потери украинской стороны в людях и технике в этих боях стали просто невосполнимы, линия фронта постепенно откатывается на запад. Можно констатировать – это переломный момент украинской кампании.

Никита Вяземский

fishki.net

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.