Мы приносим новости

 

Что России делать с иностранными наемниками, воюющими против русских на Украине?

09.06.2022

С взятыми в ходе спецоперации в плен "солдатами удачи" из-за рубежа стоит разбираться не только с учетом тяжести их "заслуг", но и национальной принадлежности

В выходные т.н. Интернациональный легион теробороны Украины признал гибель под Харьковом четырех своих бойцов – голландца Вогелара, немца Клависа, австралийца О’Нила и француза Блерио. Как сообщают бразильские СМИ, навсегда покинул ряды "легиона", подвергшись безвозвратной денацификации, и орудовавший на Донбассе бразилец по имени Андре Хак. Учитывая, что именно там сегодня сосредоточены значительные силы иностранных наемников, брошенных на спасение остатков группировки ВСУ в районе Северодонецка и Лисичанска, в самое ближайшее время стоит ждать множества похоронок и в других странах, власти которых не посчитали нужным остановить своих граждан, решивших подзаработать на убийстве русских встать в ряды "захисников Незалежной державы". Россия не раз предупреждала, что к влившимся в ряды ВСУ и теробороны иностранцам будет относиться, как к "военным преступникам", так что с претензиями по поводу утраты "кормильцев" и требованиями компенсации родные могут обращаться к тем, кто их туда позвал – Зеленскому и его соратникам Кулебе, Арестовичу, Данилову, Стефанчуку etc. Но если с убитыми на поле боя наемниками вопрос закрыт навсегда, то что делать с теми, кто сдался в плен? Понятно, что судить, но где – в России или в ДНР, не ставшей вводить мораторий на смертную казнь? И если у нас, то как поступить с ними потом?

Если вам небезразлична

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.