Мы приносим новости

 

Европа начала уставать от загостившихся "беженцев" с Украины, требующих к себе особого отношения

09.06.2022

Под давлением своих граждан, уставших от вызывающего поведения и завышенных требований "жертв путинской агрессии", власти стран ЕС принялись закрывать им въезд, урезать пособия и лишать льгот. Халява "евроинтеграции" для избранных заканчивается?

В последние дни из европейских стран потоком поступают новости, крайне неутешительные для беженцев с Украины. С 15 июня власти Праги прекращают прием у себя "жертв путинской агрессии". Болгары переселяют их из комфортабельных отелей на черноморском побережье в специализированные центры содержания с минимумом удобств. В Латвии переселенцев из Незалежной лишают бесплатной кормежки, в целом ряде стран ЕС для них уже отменили бесплатный проезд. Швейцария будет отбирать у беженцев спецстатус, если они покинут надолго покинут страну. Верный "друг" киевского режима – Польша, где осело больше всего громадян, с 1 июля прекратит выплату пособий всем, кроме инвалидов и многодетных, чтобы стимулировать их к поиску работы. В Германии уже заставляют "несчастных" украинцев регистрироваться в центрах занятости и декларировать притащенное с собой ценное имущество. На фоне роста недовольства своих граждан вызывающим хамским поведением свидомых "беженцев" из Незалежной аналогичные меры собираются принять власти Австрии, Греции, Испании, Италии и ряда других государств ЕС. Похоже, до европейцев потихоньку начинает доходить, что принятые ими с распростертыми объятьями "гости" вовсе не собираются возвращаться на родину и не столько спасают свои жизни, сколько используют ситуацию, чтобы осесть в Старом Свете, при этом считая, что аборигены просто обязаны их пожизненно содержать и выполнять все прихоти…

С началом спецоперации ВС России в Европу хлынул поток беженцев, число которых, по некоторым оценкам, сегодня составляет около 5 млн человек. 3,6 млн приняла "братская" Польша, остальные рассосались по всему ЕС от Румынии и Прибалтики до Португалии.

Причем преобладают среди "вынужденных мигрантов" отнюдь не жители освобожденных территорий Донбасса, Херсонщины, юга Запорожья или районов, охваченных боевыми действиями (они в основном перебираются в Россию), а обитатели западных и центральных областей, где обстановка вполне спокойная, и нет не только гуманитарной катастрофы, но и особой угрозы жизни.

Конечно, не вся, но весьма значительная часть этой огромной людской массы увидела в "русской агрессии" прекрасный повод для воплощения своих мечтаний о личной "евроинтеграции" в селюковом понимании – это когда все кругом на халяву: ни за еду, ни за проезд, ни за жилье (обязательно со всеми удобствами и хорошим видом из окна) платить не надо и можно не работать. Одним словом, не жизнь, а малина.

Эти носители майданного мировоззрения искренне убеждены, что "богатые и сытые" европейцы им по гроб жизни должны, поскольку обязаны своим благополучием "несчастному народу Украины, грудью вставшему на защиту западной цивилизации от вторжения орды путинских орков".

Отсюда завышенные требования, хамство и пренебрежение к хозяевам, дополненные ощущением полной безнаказанности. Уже стали привычными сюжеты, когда "беженцы" толпой нападают на местных только за то, что те осмеливаются сделать им замечание за вызывающее поведение. И хорошо если после такой "встречи" абориген отделается только моральным потрясением или легким ущербом здоровью, а то ведь могут и покалечить или даже убить.

Наиболее предприимчивые "жертвы агрессии" уже наладили в Европе прибыльный бизнес, перегоняя в "ридну нэньку" купленные по дешевке автомобили, спекулируя гуманитаркой, промышляя контрабандой, "помогая" молодым соотечественницам составить достойную конкуренцию местным "жрицам продажной любви", организуя сбор средств для "пострадавших от агрессии" и занимаясь прочими аферами.

Не забывают "вынужденные переселенцы" на чужбине и о "борьбе с агрессором", уродуя и покрывая нацистской символикой памятники советским солдатам-освободителям, устраивая шествия и митинги с жовто-блакитными стягами и бандеровскими кричалками, атакуя всех, в ком заподозрят русского, требуя от властей стран пребывания новых санкций в отношении России и засоряя соцсети призывами "убивать москалей".

За три месяца, что "беженцы" резвились на европейских просторах, они сильно утомили хозяев, которые, забыв о толерантности и учтивости, начинают все громче возмущаться выходками гостей, которые совсем не собираются униматься, требуя от властей положить конец беспределу.

Европейские политики оказались в сложной ситуации: уговаривать электорат потерпеть еще немного и делать вид, что ничего страшного не происходит, им становится все труднее. Реагируя на общественный запрос, они все-таки принялись потихоньку закручивать гайки, давая понять "дорогим гостям", что халява и вседозволенность заканчиваются, заодно пытаясь приобщить их к полезному труду. Однако и переусердствовать в приведении укро-мигрантов в чувство власти стран ЕС боятся, опасаясь обвинений СМИ и "правозащитников" в "притеснении несчастных жертв вторжения" и "потворствовании Путину".

Вот и мечутся сегодня премьеры, канцлеры, президенты, министры, депутаты, мэры Польши, Австрии, Болгарии, Румынии, Чехии, Германии, Франции, Испании, Швейцарии и других бывших некогда самостоятельными государств Европы между стремлением успокоить своих граждан и необходимостью демонстрировать "солидарность с Украиной", навязанной им американцами и англичанами, которые, кстати, к себе "жертв агрессии" не пустили.

Мы же всем этим шольцам, нехаммерам, моравецким, петковым и прочих санчесам сочувствовать не станем. В постигшем их страны нашествии "новых варваров" с бандеровской прошивкой в мозгах они виноваты в первую очередь сами. Может уже хватит всё на Путина валить?..

Нарполит

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.