Мы приносим новости

 

ФОМ: Большинство россиян считает правильным решение Президента о проведении операции на Украине

18.03.2022

Абсолютное большинство россиян считает правильным решение Президента о проведении операции на Украине. ФОМ опубликовал новые данные об отношении россиян к операции на Украине. С 27 февраля уровень поддержки решения о проведении спецоперации вырос с 65 до 67%. При этом абсолютная (более 51%) поддержка фиксируется во всех возрастных сегментах без исключения!

Исследование показало, что граждане России чётко и верно понимают цели операции: ответ «обезопасить свои границы» дали 62%, «защитить население ДНР и ЛНР» – 59%, «предотвратить вступление Украины в НАТО и размещение баз НАТО на территории Украины – 39% опрошенных.

В Сети появился специальный сайт «За нами правда!», куда каждый пользователь может выложить свой контент в поддержку специальной операции России на Украине.

Во всем мире нашлось немало людей, разделяющих цели спецоперации России. Минобороны получает тысячи обращений с просьбой об участии в освободительном движении на Украине. В Белграде прошел автопробег в поддержку спецоперации России на Украине. Кандидат в президенты Сербии Миша Вацич приехал в ЦИК на сдачу подписей на выдвижение со знаком «Z» на машине с российскими номерами и флагом России. Сербы – пример понимания и поддержки в Европе.

В Баня-Луке общественное движение «Выбор наш» организовало митинг в поддержку спецоперации ВС РФ на Украине. Глава движения Дане Чанкович обратился к митингующим: "В 2014 году на Украине произошел государственный переворот. Восемь лет там убивали россиян. На Аллее ангелов есть фотографии убитых русских детей, но для мировых СМИ, чьи микрофоны полны демократии, это убийство − не преступление. Россия долго ждала, чтобы защитить своих соотечественников на Украине, хотя ее национальной безопасности угрожали, причем не только обычным военным оружием, но и биохимическим. Россия пострадала, и теперь она тщательно проводит специальную военную операцию, чтобы было как можно меньше жертв среди гражданского населения"

В Никосии одним из организаторов митинга в поддержку РФ выступил Греко-славянский союз. Его представитель Андреас Христофи сообщил: "Мы собрались здесь для того, чтобы выразить поддержку России, требований которой в мире столько лет никто не слышал". По словам Христофи, "военная операция РФ на Украине была необходима для того, чтобы покончить с европейским неонацизмом, который сейчас мощно развивается". "Пора это все остановить", – сказал он, добавив, что не видит другой силы, кроме России, которая могла бы справиться с этой задачей. Христофи также выразил уверенность, что мнение участников акции в поддержку РФ разделяют более половины жителей Кипра. 

11 марта Владимир Путин одобрил предложение Сергея Шойгу об отправке на Украину добровольцев, в том числе из числа бойцов Сирии, имеющих опыт войны с ИГИЛ:

«Если вы видите, что есть люди, которые хотят на добровольной основе, тем более не за деньги, приехать и оказать помощь людям, проживающим на Донбассе, – ну, что же, надо пойти им навстречу и помочь им перебраться в зону боевых действий».

Президент России подписал ряд законов, направленных на поддержку российской экономики и бизнеса. В Бюджетныйкодекс внесены изменения, направленные на исполнение обязательств по заработной плате и нивелирование последствий роста цен на категории товаров первой необходимости.

Президент лично следит и за тем, как исполняются его поручения о реформе контрольно-надзорной деятельности. Позиция Президента РФ, не поменялась с момента введения первых санкций: «Ответ может быть только один – обеспечить большую свободу предпринимательской деятельности».

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.