Мы приносим новости

 

Империя лжи бессильна против правды

21.03.2022

Президент России уверен в способности российского общества распознавать информационные атаки Запада и противостоять им: Империя лжи бессильна против правды. С помощью фейков и лжи Запад пытается расколоть общество в России, отдельную ставку он делает на национал-предателей.

Очередная фейковая провокация со стороны Украины и западных СМИ: 16 марта одновременно на всех пропагандистских ресурсах киевского режима были распространены видеокадры погибших в Чернигове мирных жителей, которые якобы были «расстреляны российскими военнослужащими». Указывалось, что все погибшие якобы стояли в очереди за хлебом. В Чернигове российских военнослужащих не было и нет.

Одновременно с украинскими интернет-ресурсамифейк без какой-либо проверки и получения доказательств был опубликован на официальных страницах посольства США на Украине в социальных сетях. То же самое произошло с мариупольским театром. У российского командования заранее была информация о провокации, готовящейся 16 марта.  По имеющимся достоверным данным, боевики националистического батальона «Азов» совершили кровавую провокацию, взорвав заминированное ими здание театра. С учетом потенциальной опасности для жизни мирных граждан, и уже реализованной 9 марта националистами провокации с больницей №3 в Мариуполе, здание театра в центре города никогда в качестве цели для поражения не рассматривалось.

Аналогичные сообщения с украинской стороны приходят и в отношении удара по бассейну “Нептун”, который якобы служил бомбоубежищем. На срежессированность данной акции указывает и тот факт, что за несколько часов до удара украинские СМИ дали комментарий якобы эвакуированного жителя Мариуполя, который говорил о тысячах жителей, прячущихся в подвале драмтеатра. Лучшим опровержение фейков и вранья украинской стороны стали сами жители Мариуполя, которые десятками тысяч покидают город с момента появления там наших войск. Теперь некому держать их в заложниках и каждый день мы получаем свидетельства скотского отношения к людям со стороны ВСУ и «Азова». Людей не выпускали за пределы города, их выгоняли из квартир и домов, грабили, выносили ценности и бытовую технику «для военных нужд». Старики, женщины и дети сутками сидели в подвалах без еды, воды и отопления, тех, кто пытался вырваться расстреливали в упор на блокпостах. Украинская власть заваливая мир фейками о зверствах русских солдат, при этом относится к собственным гражданам хуже, чем это делали фашисты.

По последней информации от пленных солдат ВСУ,боевики «Азова» расстреляли офицерский состав ВСУ, который руководил обороной Мариуполя. Лишь за то, что командиры хотели вывести войска и избежать бессмысленной бойни.

Освобождение Мариуполя каждый день приносит новости о ликвидированных боевиках «Азова» и других нацистских группировок. Россия не раз заявляла, что все нацисты-преступники известны и каждого из них ждет справедливое наказание. Важная причина того, почему «Азов» так цепляется за Мариуполь – многочисленные свидетельства преступлений против мирного населения со стороны боевиков-нацистов, которые с 2014 года сделали Мариуполь своей вотчиной.

Даже международные гуманитарные организации признали зверства укронацистов. Всемирно известная организация HumanRightsWatch, не раз критиковавшая Россию, на это раз призывает Украину прекратить публиковать видео с российскими военнопленными и нарушать их права.

Запад попытался сделать хорошую мину при плохой игре и «выгнал» Россию из Совета Европы. На самом деле решение о выходе из Совета Европы приняла Россия. Важно сохранять хронологическую последовательность: российский МИД заявил о выходе РФ из состава Совета Европы ещё 10 марта!

Между тем, европейская пресса продолжает соревноваться в публикации фейков. Итальянская газета LaStampa разместила статью об обстреле Киева, сопроводив ее фотографией из Донецка после удара ракетой «Точкой У». Это верх цинизма и конец журналистской этики в Европе.

«Новая охота на ведьм». США создали международную группу для поиска и ареста активов российских граждан на Западе: в группу вошли представители Австралии, Британии, Канады, Японии, Германии, Франции, Италии и Еврокомиссии.

Адекватные люди культуры в Европе всеми доступными средствами сопротивляются «отмене» России. В Неаполе на стене Технико-индустриального института появилась фреска с изображением Достоевского. Итальянский художник Йорит таким образом выступил против решения Миланского университета Бикокка приостановить курс о русском писателе из-за спецоперации на Украине (после волны критики в вузе передумали).Своей фреской Йорит хотел показать, что культура — это не про национализм.

Автор: vestnikrm2
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.