Мы приносим новости

 

Почему вероятная блокировка YouTube – логичное и оправданное решение

24.03.2022

Сейчас известный во всем мире видеохостинг YouTube рискует разделить судьбу Facebook и Instagram. Напомним, что соцсети Meta были заблокированы на территории России и признаны экстремистскими.

«Ни для кого уже не секрет, что против России сейчас ведется информационная война, и Запад активно использует все доступные инструменты, – делится мнением врио первого замминистра – начальника управления цифрового развития РМ Наталья Санина. – К сожалению, против нас оборачивают те онлайн-ресурсы, к которым российские пользователи давно привыкли и никогда не связывали с политикой. Сначала это были Instagram и Facebook, а теперь YouTube. И блокировка – это логичный ответ на провокации со стороны зарубежных соцсетей. Тот факт, что видеохостинг беспричинно забанил больше 30 аккаунтов российских СМИ, говорит о жестком цензурировании и двойных стандартах со стороны YouTube. Очевидно, что администрации площадки плевать на правду, плевать на своих пользователей и людей в целом. Им важна только выгода. Я считаю, что такие онлайн-ресурсы, какими бы популярными они не были, нам не нужны».

Вряд ли блокировка YouTube на территории России станет сюрпризом для кого-то, ведь Роскомнадзор уже не один раз указывал администрации видеохостинга на недопустимость подобной политики. Напомним, что ограничения были наложены на такие крупные СМИ как ВГТРК, ТАСС, «Первый канал», РБК, НТВ и т. д.

На сегодняшний день в российском сегменте интернета достаточно других, менее популярных, но не менее удобных видеохостингов, которые могут стать полноценной заменой YouTube.

Автор: vestnikrm2
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.