Мы приносим новости

 

Приглашение на казнь: ВСУ заманивают российских солдат в плен обещаниями денег, а встречают выстрелами в ноги и голову

13.05.2022

Пропагандисты ВСУ в кризисе: кроме запугивания и страха у них не осталось инструментов, чтобы привлекать на свою сторону российских солдат или жителей территорий, которые находятся под контролем ВС РФ. Об этом ярко свидетельствуют листовки, распространяемые в г. Купянске Харьковской области. Призывы к нашим военнослужащим и местным жителям.

Украинские «пропагандосы» явно привыкли врать много, масштабно и красиво. «Скоро будем в Европе! С британским уровнем жизни! Вернем Крым и заберем Кубань, Воронеж, Ростов и Белгород. Расчленим Россию и отберем ядерное оружие!»

Сложно проанализировать, какая часть населения Украины верит таким посылам. Но вот наши солдаты явно не поверят в обещанное им при сдаче в плен вознаграждение в размере 5 млн. руб!

Понятно, что в семье не без урода. Но если бы хоть один русский дезертир получил на Украине за свое предательство 5 млн. руб., его бы история не сходила со страниц Сети. Вместо этого там видео и свидетельства очевидцев, таких как француз Адриан Боке, о том как убивают и калечат наших связанных пленных.

Отдельная «песня» - листовки, обращенные к жителям Купянска. Город с 27 февраля находится под контролем Вооружённых сил России. Здесь доступны все наши телевизионные каналы. Сюда уже начало поступать электричество из России. Да и 9 Мая отпраздновали здесь в лучших советских традициях: и ветераны, и школьники, и молодежь, и зрелое поколение. Люди, явно «изголодались» по близким для них духовным ценностям – тем, что внутри у всех нас на уровне культурного кода. И вот украинские листовки пытаются «достучаться до сердец» жителей Купянска. При чем на «мове», которую большинство жителей просто не знает.

Объясняют: «Украина нас не оставила! О нас помнят!» А люди-то тут как раз этого и боятся! Потому что знают: Украина, действительно, помнит и не оставит! Не оставит никого в живых, кто хоть как-то сотрудничал с администрацией, русской армией или просто участвовал в одном из мероприятий Дня Победы.

Черный юмор листовки в том, что, убеждая жителей Купянска не строить свое будущее, ориентированное на Россию, а делать все для победы Киева, авторы этого уникального послания честно признают: «после победы Украины – для своей страны вы останетесь предателями и коллаборантами». Ну, то есть, останетесь теми, кем мы вас всегда считали.

bloknot.ru

 

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.