Мы приносим новости

 

Проблемы индейцев, шерифа не волнуют – МВФ приказал украинцам затянуть пояса

16.06.2022
 
Представьте, что вы играете в квест «Как Украине не развалиться раньше времени», причем на стороне Зеленского. Какую в данном случае стратегию выберете? Правильно, врать, врать и еще раз врать, так как понимаете, что вы окружены обстоятельствами, которые против вас и ваших желаний. Причем, обстоятельствами далеко не российскими.
 

Кстати, Зеленский и его ОП делают точно также – врут. И врут не в одно рыло, а вместе со своими западными «друзьями». Чего только стоит майский вброс о том, что Офис президента ожидает финансовую помощь от Запада. Мол, на Банковой хотят не просто заниматься мобилизацией, а сделать этот процесс экономически привлекательным при зарплате солдата в 100 тысяч гривен. Вот такая стратегия президента по популяризации службы в ВСУ, внимая которой любой украинец по задумке ОП просто зубами стучит от желания встать под ружьё.

А что же на самом деле? А на самом деле в ходе закрытых переговоров с представителями Международного валютного фонда (МВФ) украинской делегации сообщили, что публично давать деньги стране с вопиющим бюджетным дефицитом из-за огромных расходов на социальные программы и армию не комильфо. Поэтому к сентябрю стране предписано резко снизить выплаты членам семей погибших военных, ветеранам и инвалидам боевых действий, которых в стране только официально уже более 400 тысяч.

Ну и как в таком случае поступать? Гадать не надо, можно поэкономить за счёт снижении выплат, как это уже было сделано в апреле в Николаеве. Там просто урезали зарплаты учителям и врачам, когда Украине нужно было выплачивать долг МВФ в 164 миллиарда гривен. Как сообщало местное издание «Свiдок.iнфо» городской голова Александр Сенкевич рекомендовал согражданам еще туже затянуть пояса. И проканало.

Правильно, бюджетники-то не вооружены, поэтому выжимать их можно до посинения. Но что, в таком случае делать с разного рода военными? Мало того, что у них ружьё, так и обманывали их уже не раз, в чём преуспели украинские ЦИПсО, вешая лапшу на уши рассказами о том, что выплаты поступают бесперебойно в больших объёмах. Нет, с иностранными наёмниками более-менее так и происходит. Ну, а украинское военное «мясо» – та самая, массовая, пока еще живая сила сосёт палец. Особенно после того, как попадает на передовую, где зарплата уменьшается с каждым днем до нуля, особенно если командование посчитало смерть подчиненного неизбежной.

А что поделаешь, если сам министр обороны Украины Алексей Резников в беседе с Economist сообщил, что ввиду высоких потерь ВСУ Киев отправляет на передовую необученных молодых солдат. Тут, само собой, плен и смерть неизбежны. Спрашивается, зачем мертвецам и пленным деньги? Вот и маются, кто еще живой, как бойцы 28-ой и 53-ой ОМБр, обрывают телефон минобороны с жалобами на отсутствие выплат и плохое обеспечение вооружением. Но, видимо, маются до поры, до времени, а проще говоря – до военного переворота, чего на Банковой очень не хотят.

А теперь вопрос к игрокам квеста «Как Украине не развалиться раньше времени»: Что делать-то? Ничего. Нужно просто подняться над суетой и посмотреть на ситуацию с высоты полёта финансовых властей незалежной, а не решать проблемы каждого индейца в отдельности (военного, членов семей погибших военных, ветерана и инвалида боевых действий). Ведь игры приучают именно к этому. И тогда решение появляется само собой – обвал гривны. Тем более, что к подобному сценарию всё давно готово – печатный станок включен, НБУ напечатало 70 млрд гривен, курс украинской валюты держат искусственно. Чего не жахнуть?
Вот тогда, при резко обесценившейся валюте можно и каждому солдату по 100 тыщ накинуть, и ветеранам напихать полные карманы никчемных цветных бумажек – денег-то много. Вам обещали? Получите, радуйтесь. Зеленский сказал, Зеленский сделал.

Во всяком случае, в сентябре-октябре эта идея будет работать, бюджетный дефицит снизится, МВФ останется доволен. Только вот перспективы для страны очень и очень печальные. Ну, тут уж…

vedtver.ru

 

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.