Мы приносим новости

 

Против России ведется неприкрытая информационная война

18.02.2022

Зарубежные онлайн-площадки уже не скрывают своего участия в информационной войне. Ярким примером этого стала компания Meta, чьи соцсети недавно были заблокированы на территории РФ. В них, напомним, разрешили открытые гонения и призывы к насилию над россиянами. Блокировка была единственным возможным решением, чтобы защитить наших граждан от травли.

Однако украинская машина пропаганды активно использует и другие каналы коммуникации, включая те, которые очень популярны и востребованы в нашей стране. Например, как рассказало российское сообщество «Мракоборец», в мессенджере Telegram работает группа специалистов, которая решает какую информацию и какими способами распространять, чтобы деморализовать граждан России.

В эту группу входят маркетологи и таргетологи, проживающие как на Украине, так и в России. Подробнее о масштабах их деятельности можно прочитать по ссылке: https://telegra.ph/Kto-koordiniroval-i-napravlyal-antirossijskuyu-kampaniyu-v-SMI-i-socsetyah-Fakty-i-dokazatelstva-03-07

Украинские пропагандисты активно используют тему наложенных на нашу страну санкций, разными путями запугивая россиян выдуманными финансовыми и экономическими проблемами. К примеру, о продаже продуктов питания в кредит или о крымчанах, массово продающих свою недвижимость и бегущих с полуострова

Тем временем европейские и американские СМИ работают по-своему. Они избегают любой информации, которая может выставить Украину или ее союзников в дурном свете. Так, в западных СМИ не было ни слова про удар по Донецку ракетой «Точка-У» или про американские биолаборатории даже после того, как власти США признали их существование. Зарубежные массмедиа не пытаются показать правду и преследуют лишь одну цель – демонизировать российские военные силы и наше Правительство.

Недоброжелатели не просто ведут информационную войну против России, но и призывают другие онлайн-ресурсы следовать их примеру. Через сайт 1920.in, разработанный польскими специалистами любой желающий может отправить сообщение случайному россиянину, содержащее фейковые сведения о текущем состоянии страны.

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.