Мы приносим новости

 

Российская оппозиция надеется избежать западных санкций

27.02.2022

Некоторые оппозиционные деятели оказались недовольны тем, что наложенные на Россию санкции могут коснуться их тоже. Они боятся утратить личные депозиты, а также имеющееся за рубежом имущество. Отдельным ударом для оппозиции может стать лишение виз, а это значит, конец отдыха и шопинга за рубежом.

Одним из первых к Западу обратился финансист Андрей Мовчан, заявив, что ограничение депозитов россиян за рубежом и запреты на выдачу виз играют прямо на руку Кремлю.

«Я думаю – возможно среди нас есть те, кто может донести эту информацию до принимающих решение в Великобритании, ЕС и США лично или через медиа», – также сказал Мовчан.

К нему присоединилась телеведущая Ксения Собчак, выразив обеспокоенность насчет санкций, «не имеющих никакого отношения к российской политике или даже активно ей оппонирующих».

«Когда дело запахло жареным, и Запад, и российская оппозиция наконец показали свои истинные лица, – считает председатель Общественной палаты Республики Мордовия Иван Капитонов. – Первые открыто продемонстрировали, что местные агенты, продвигающие западные ценности, для них просто пешки, которых можно запросто кинуть. Вторые фактически признались, что их волнует лишь собственная выгода, а не участь простого народа. И как только оппозиционеры поняли, что в санкциях для них не предусмотрели исключений, они упали на колени и начали умолять своих иностранных хозяев не бросать верных слуг на произвол судьбы. Может быть, над ними даже сжалятся. Посмотрим, как будут развиваться события. Главное, что теперь мы все знаем, кто есть кто, и какие истинные мотивы они скрывают».

Ранее Андрей Мовчан назвал военную операцию на Украине «военным преступлением», а также выразил надежду, что Запад ответит масштабными санкциями, способными сломать российскую экономику.

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.