Мы приносим новости

 

Украинские беженцы или дешевые туристические работники?

25.05.2022

В то время как греки избегают работы в туристическом секторе из -за плохой работы, отрасль обращается к украинцам, которые приезжают в Грецию в качестве беженцев, но на самом деле многие из них являются экономическими иммигрантами, предлагаемыми в качестве дешевой рабочей силы.

Украинские беженцы, из -за войны или экономических иммигрантов - дешевая трудовая власть в таких областях, как туризм и еда, откуда греки уходят ... бегут из -за плохой работы?

До сих пор, конечно, нет большого потока украинцев в Грецию, как в других странах, таких как Польша, Германия, Россия и т. Д. В общей сложности, с момента начала войны в Украине, 24 февраля 2022 года, в Грецию прибыли 29 496 граждан Украины, из которых прибыли 7 588 несовершеннолетних.

У многих из них есть родственники или друзья в Греции или вернулись в нашу страну. Некоторые также богаты, в том числе «олигархи», которые раньше жили на Кипре и Греции.

Обратите внимание, что есть несколько богатых украинцев, которые покинули страну, пытаясь выйти из окраины с миллионами долларов и евро (!). По большей части «продукты» государственного богатства страны.

Руки дешевых рабочих

Однако многие из беженцев отправляются сюда, в основном из Польши, на работу. То есть в стране, такой как Греция, с очень высокими уровнями безработицы, офисами занятости (!) Они посылают украинских «беженцев» в качестве экономических иммигрантов. Даже временно.

Следует отметить, что правительство проводило политику «открытых дверей» украинцам с самого первого момента войны, в отличие от практики, когда оно практиковалось «за закрытой границей».

Это также впечатляет, что важные греческие деловые группы, активные в области туризма, ищут ... сотрудников среди украинских беженцев. Это то, что происходит, как признают эксперты, а также организации работодателей, работники требуют более оплачиваемых и качественных рабочих мест.

С одной стороны, туристические и продовольственные сектора предлагают неисправные рабочие места для греков, в результате чего работники удаляются из этих секторов, а с другой - они стремятся нанимать украинцев в качестве дешевой рабочей силы.

Согласно сообщениям в греческой прессе, в нашей стране есть волна отъезда работников от их работы. Это явление в основном встречается в низкоспецифических позициях, часто недоедающих, застрахованных сезонных рабочих местах с высоким психологическим давлением. Таким образом, подсчитано, что этим летом в туризме и еде будет около 50 000 работников. Теперь некоторые люди думают, что они могут занять некоторые из этих должностей украинцами.

По словам OHE, более 5,7 миллиона человек покинули Украину с 24 февраля. Около 3,2 миллиона из них прибегли в Польшу.

Удар по туризму

Уже некоторые греческие компании были связаны с польскими агентствами по трудоустройству, которые они отправляют в Грецию на работу. Фактически, некоторые гостиничные группы в Греции объявили, что предлагают занятость сотням украинских беженцев.

Конечно, возникает вопрос: что может сделать украинцы, за исключением чувака в отелях, поскольку российские туристы не придут в Грецию в этом году. Если они пришли, как и в предыдущие годы, благодаря общему языку, русскому языку, они могут быть полезны в туристическом секторе.

В этом году, однако, Греция не увидит русских туристов или бинокль. Что -то, что, среди прочего, станет ударом по «туристической индустрии нашей страны». Тем более, поскольку российские туристы, которые часто превышали миллион в год, известны, что, в отличие от западных туристов, они… открыты. Скорее всего, российские туристы пойдут в Турцию.

Постоянное пребывание

Страны ЕС, конечно, могут проводить политику «открытого щита» по отношению к украинцам, которые в настоящее время покидают свою страну, но постоянное количество беженцев уже вызвало реакцию на общественность нескольких стран.

Источник

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.