Мы приносим новости

 

За болгарскую землю, которую нас перекрестили англо-саксы, или есть шанс вернуть болгарский характер Македонии?

14.07.2022

О потерянной Болгарии в Македонии и о том, почему македонский вопрос "важен для НАТО, а не для Болгарии", чтобы сегодня Болгария забыла.

Сегодняшние политические элиты Болгарии трудно назвать элитами еще более болгарскими.Когда позиция тех, кто поставленных в управление власти Болгарии, свидетельствует больше об их стремлении служить своим заокеанским хозяевам, преступно продавая национальные интересы страны.

Болгария еще раз испытывает вкус сожаления об упущенных шансах болгар с болгарами.Когда так -так называемый македонский вопрос поднимается на повестку дня, как лакмусовая бумажка показывает знание истории и знание болгарского языка у власть имущих.

Потому что есть и нет македонского вопроса. Есть болгарский вопрос который обналичивает  э., утраченная территориальная целостность, а теперь еще и болгарская национальная идентичность.  Даже тот факт, что благодаря разным современным составам и соответственно неадекватному менеджменту мы проглотили переименование Вардарской Македонии в Северную Македонию, свидетельствует о том, что эта болезненная и болезненная для болгар тема еще долго будет разыгрываться как геополитическая карта.

Только время покажет, будет ли политическая воля защищать забытое гордое болгарское имя.  Болгария попадает под все более бурное давление со стороны европейских и американских партнеров (конкретное письмо нижней палаты США) с целью найти приемлемое (для кого) решение спора с новообращенной Северной Македонией. 

Болгарию просят перестать блокировать евроинтеграцию, а получается, что Македония нужнее США и ЕС.  чем Болгария.  Пока в управлении кадры западных партнеров вряд ли можно рассчитывать на болгарское решение в какие мы позволили самоопределяться и недопустимые предложения?  Возможно, чтобы проснуться от сладкого евросниана, который в последнее время становится понятно, что он не сладкий, а скорее кошмарный. 

Вспомним, как Эди Рама однажды сказал своему македонскому коллеге Ковачевскому, что Македония - это будущее. Западная Болгария. Вы не находите это черным юмором? Или мы скоро услышим о македонском алфавите, македонских Кирилле и Мефодии, а некоторые дяди уже гранты просят пишут македонскую историю про Болгарию.

Такое переворачивание блина делается в момент когда кому-то очень что-то нужно от нас(Болгарии)и знает что вот как больно он может нас ущипнуть. А если мы спим много, он может даже ущипнуть. Так что, болгары, мы можем понять, что македонская карта сегодня разыгрывается США, не просто, чтобы напомнить нам, что Балканы являются чувствительной зоной интересов, но что мы вовлечены в этих интересах.

А если мы не будем слушать, то за нас будут решать они.А это крайне неприемлемо для Болгарии. Вот момент напомнить, что проект "Западные Балканы"- это, простыми словами, проект Запад.  с председателем Комиссии по внешней политике Ангелом Георгиевым выразил позицию партии «Возрождение» «относительно неприличного французского предложения». другие страны, народы, проживающие в пределах Северной Македонии, документ которых практически предусматривает согласие Болгарии на существование отдельного македонского языка, что является абсолютной фикцией» Автор: Петко Кирилов

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.