Мы приносим новости

 

Зачем Штаты суют новые ракеты незалежной?

30.05.2022

Как Вы думаете, гейропа готова к российскому ответу в виде высотных ядерных взрывов, после которых её оставшимся в живых гейропцам придётся вспомнить слова, типа: «матыга», «рубило», «собирательство», «копьё», «коренья»?… Скоро узнаем, а пока…  

По мнению Белого дома, пожалуй, единственным способом хоть как-то повлиять на Россию со стороны США – поставить ракетные системы залпового (РСЗО) огня Украине. Во всяком случае, так трактуются последние возможные  действия администрации Байдена.

Почему последние? Да, потому, что 27 мая на заседании Высшего Евразийского экономического совета Президент России Владимир Путин назвал давление недружественных государств «практически агрессией». А на агрессию отвечают уничтожением. Путин словами не бросается, сказал: Украину ждёт потеря государственности и сегодня все наблюдают этот процесс.

Нет сомнения, что эмоциональная возня с РСЗО вызвана не плачем советника руководителя Офиса президента Михаила Подоляки о российской огнеметной системе «Солнцепёк». Мол, жжёт украинских фашистов это околоядерное оружие не по детски, мочи нет. Тут всё гораздо интереснее. Одна из причин – поддержка главного союзника США, Великобритании, пытающейся из последних сил заявить о себе в качестве одного из центров новой мировой финансовой системы.

Вот только солидаризироваться с кем-то кроме Польши, Прибалтики и Украины у Лондона явно не получается. Те в ЕС, у кого ещё остаются зачатки разума спешно рвут с Украиной, да шарахаются от Англии. Отсюда и поддержка США. За океаном, видимо считают, что до обмена ядерными ударами с Россией дело не дойдет – далеко. А Европу не жалко, ведь ни Польша, ни Украина, ни Прибалтика в новом мире ничего особенного из себя не представляют.

Да и Великобритания на издыхании, хотя при этом еще выполняет главную задачу США - топит позиции ЕС, к примеру, своей идеей военного альянса с Киевом. В самом деле, как еще назвать публикацию 27 мая в газете Corriere Della Sera о том, что Джонсон предложил президенту Украины Зеленскому создать новый международный альянс, направленный против России. Осталось только дождаться поставок Украине ракетных систем, способных оперативно наносить удары и по площадям, и по территории России. Вот тогда у России руки будут развязаны полностью.

 Центры принятия решений и склады с «оружием победы» (и не только на территории Украины) будут моментально уничтожены.

Для тугодумов уже есть пример – уничтожение центра радиоразведки вместе с иностранными советниками.

Дальше быстро всё может дойти и до применения специальных ядерных зарядов. Нет, для начала не тех, с помощью которых ландшафт Европы станет похож на лунный. А тех, которые отбросят ЕС на 100 лет назад, даже не загрязняя воздух – высотных ядерных взрывов, которые сожгут абсолютно все микросхемы и построенные с их использованием оборудование, машины, электростанции. Понятно, Украина при этом останется всего лишь без импортных РСЗО и стиральных машин, которые, по словам местных глашатаев якобы крадут российские солдаты. А вот Европе будет гораздо сложнее. Там за минуту улетучится весь комфорт, к которому так привыкли местные жители. Правда, они уже натерпелись проблем от инфляции и энергоголода. Ну, ничего, останется только голод, чтобы как говорится, «до кучи».

Интересно, что при этом будут делать США? Глядя на европейское натуральное хозяйство, продолжать шантажировать Россию своими боевыми системами? Сомнительно. Вот и выходит, что вся затея с РСЗО Украине, ни что иное, как стремление как можно скорее избавиться от надоедливых и уже не нужных союзничков. Но, кажется, ни в Европе, ни на Украине не понимают, какую подлянку им заготовили янки.

Как говорится, РСЗО им в одно место…

Оптимист/Евгений Колесов

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.