Мы приносим новости

 

Курсанты мотострелковых войск учебных центров ВВО завершают подготовку к выпускным экзаменам

В окружных учебных центрах подготовки младших специалистов мотострелковых войск Восточного военного округа, дислоцированных в Хабаровском и Забайкальском краях, завершается подготовка к выпускным экзаменам.

Более 1,2 тысяч курсантов выполняют упражнения контрольных стрельб  по мишеням  на удалении от 500 до 1,5 тысяч метров.

Военнослужащие ведут стрельбу из  пулемета ПКТ и штатной пушки БМП-2 по движущимся мишеням, обозначающим легкую бронетехнику условного противника.

Перед получением допуска к выполнению стрельб из 30-мм скорострельной пушки боевой машины пехоты курсанты прошли теоретическую подготовку с применением компьютерных динамических тренажеров-симуляторов.

Одно из упражнений в ходе выпускных экзаменов будет проходить в ночное время. Экипажи БПМ-2 должны будут поразить мишени на удалении до 1.4 тысяч метров.

После успешной сдачи выпускных экзаменов военнослужащие отправятся в воинские части ВВО для дальнейшего прохождения службы.

Пресс-служба Восточного военного округа

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
22 сентябрь 2023 14:44
22
сентябрь
14:44
layer up

С начала сезона клещей в Мордовии обнаружили боррелии в 45 клещах, снятых с людей

С начала эпидемиологического мониторинга за инфекциями, передающимися клещами, в медицинские организации Мордовии обратилось 650 человек, пострадавших от укусов клещей, в том числе 279 детей, сообщают в территориальном Управлении Роспотребнадзора.

22 сентябрь 2023 09:47
22
сентябрь
09:47
layer up

В Краснослободске после отравления газом за медпомощью обратились 37 человек - Олег Маркин

Министр здравоохранения РМ Олег Маркин накануне сообщил о состоянии ребят в Краснослободске, поступивших с симптомами отравления.

19 сентябрь 2023 11:14
19
сентябрь
11:14
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 7 новых случаев коронавируса

В Мордовии за неделю с 11 по 17 сентября зарегистрировано 7 новых случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей ранее. Столько же человек за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали восемь пациентов. Статистику публикует портал СтопКоронавирус.рф.

14 сентябрь 2023 17:49
14
сентябрь
17:49
layer up

В Мордовии провели уникальную операцию на головном мозге

Сложнейшая операция проведена в Региональном сосудистом центре №1 Республиканской клинической больницы №4. Она выполнена с использованием новейшего медицинского оборудования.

12 сентябрь 2023 17:04
12
сентябрь
17:04
layer up

Министр здравоохранения Мордовии ответит на вопросы жителей региона

13 сентября в 09:00 в паблике «Республика Мордовия» ВКонтакте Министр здравоохранения Республики Мордовия Олег Маркин расскажет о сезонной вакцинации от гриппа.