Мы приносим новости

 

Сегодня в Москве состоится первая вечерняя тренировка военного парада на Красной площади

Сегодня в 22.00 на Красной площади состоится первая вечерняя тренировка военного парада 9 мая.

 

В состав 33 парадных расчетов пешей колонны вошли офицеры, сержанты и солдаты соединений и воинских частей, слушатели и курсанты военно-учебных заведений, воспитанники суворовских и нахимовского училищ Министерства обороны РФ, участники Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», военнослужащие-женщины, а также представители других силовых ведомств.

 

По Красной площади сегодня впервые пройдут воспитанники филиала Нахимовского военно-морского училища (Севастополь), воспитанники Московского президентского кадетского училища им. М.А.Шолохова войск Национальной гвардии Российской Федерации, курсанты Смоленской военной академии войсковой противовоздушной обороны и Саратовского института войск национальной гвардии Российской Федерации; а также парадный расчет Военной полиции ВС РФ.

 

В составе механизированной колонны современных образцов вооружения и военной техники: автомобили «Тигр», танки Т-72БЗ, бронетранспортёры БТР-82А, боевые машины пехоты БМП-3, межвидовые артиллерийские комплексы «Коалиция-СВ», самоходные гаубицы «Мста-С», зенитные ракетные комплексы «БУК-М2», зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-C», ракетные комплексы «Ярс», а также перспективные образцы: танки «Армата», боевая машина пехоты БМП «Курганец» и бронетранспортер БТР «Бумеранг»,

 

Впервые на Красной площади пройдут новейшие образцы вооружения боевая машина поддержки танков БМПТ «Терминатор» (обладающая высоким уровнем защищенности, огневой мощи и управляемости), робототехнические комплексы разминирования «Уран-6» и боевой многофункциональный комплекс «Уран-9», армейский снегоход, беспилотные летательные аппараты «Корсар», «Катран», армейский мотовездеход, УАЗ «Пикап» с пулеметом «Корд», так же в состав механизированной колонны включены РСЗО «Смерч», защищенный бронеавтомобиль «Тайфун-К» 4х4, боевая машина ЗРК «Тор-М2», бронированный корпусной автомобиль «Патруль».

 

В тренировках принимает участие более 12,5 тыс. военнослужащих, задействовано 159 единиц современного вооружения и военной техники.

 

Жители и гости Москвы смогут сегодня после 18.00 и до глубокой ночи увидеть современную и перспективную военную технику на Звенигородском шоссе, Тверской улице, улице Красная Пресня и других улицах центра столицы.

 

Впереди, перед военным парадом 9 мая, у военнослужащих парадных расчетов осталась одна вечерняя репетиция в Москве (3 мая) и генеральная репетиция (6 мая). Авиация пролетит над Красной площадью 4 мая и на генеральной репетиции 6 мая.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.