Мы приносим новости

 

В Челябинске впервые проходит чемпионат ВКС по армейскому рукопашному бою

На базе филиала Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия» в Челябинске состоялось открытие чемпионата Воздушно-космических сил по армейскому рукопашному бою.

 

Чемпионат ВКС по армейскому рукопашному бою этого года стал рекордным по количеству участников. Он собрал 24 команды из высших военных учебных заведений, воинских частей непосредственного подчинения ВКС и объединений ВВС и ПВО военных округов. В Челябинск для участия в соревнованиях прибыло почти 200 бойцов.

 

«Мы рады всем. И сделали все, чтобы предоставить для участников чемпионата равные условия для подготовки и тренировок. Уверен, что это поможет сделать бои зрелищными, а победу отпразднуют самые подготовленные военнослужащие», — рассказал начальник филиала ВУНЦ ВВС «ВВА» в г. Челябинске полковник Игорь Шведов.

 

Армейский рукопашный бой — это универсальная система приемов защиты и нападения, которой должен овладеть каждый военнослужащий. Лучшие становятся участниками всероссийского чемпионата, проходя жесткий отбор в своих подразделениях.

 

Пресс-служба Центрального военного округа

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.