Мы приносим новости

 

В последние 5 лет ведение фермерского хозяйства сопровождается активной поддержкой со стороны государства

13.06.2018

 

В последние 5 лет ведение фермерского хозяйства сопровождается активной поддержкой со стороны государства. Это связано с программами, разработанными и внедряющимися с 2013 года. Фермеры получают дотации, гранты, льготы, что делает значительно выгоднее и привлекательнее ведение хозяйственной деятельности.

 

Но большинство программ и дополнительных возможностей рассчитана на уже достаточно опытных фермеров. Тем, кто только начинает заниматься фермерством, до сих пор часто приходится сталкиваться со сложностями из-за отсутствия необходимых знаний и навыков, а также трудоемким процессом налаживания каналов сбыта продукции. Никакой консультационной поддержки или помощи при организации сбыта продукции государственные программы поддержки фермеров не предусматривают.

 

Но не все так гладко. С другой стороны не решили проблему сбыта и консультационной поддержки тем, кто только начинает свою деятельность в данной сфере. Деньги выделили, улучшили законодательную базу, но до конца реформу не довели. Теперь каждый должен самостоятельно искать рынки сбыта.

 

С этой целью инициативная группа фермеров производителей молока объединилась в группу для того, чтобы облегчить процесс поиска рынков сбыта.

 

Информационная поддержка

 

Получить деньги на развитие бизнеса – это только половина дела. Свою продукцию нужно выгодно продать, чтобы получить прибыль и развиваться в данном направлении. Именно с целью консультационной поддержки и действует инициативная группа. Теперь каждый, кто нуждается, имеет возможность получить помощь от опытных коллег.

 

Компенсировать это для фермеров-новичков, которые занимаются изготовлением молочной продукции в Центрально-Черноземном регионе, стремится инициативная группа уже добившихся успеха в этой сфере опытных фермеров. С этой целью создан проект «Молоко в Черноземье». Проект помогает продвигать фермерские молочные продукты в регионе.

 

Также на сайте https://moloko-chr.ru можно получить важную информацию об основных аспектах ведения хозяйства: содержании животных, выборе и особенностях молочных пород скота, приготовлении продуктов. Здесь представлены выигрышные рецепты, которые помогут изготавливать молочные продукты, пользующиеся спросом. С помощью более опытных коллег-фермеров новичкам будет значительно проще реализовываться в этой хозяйственной сфере.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.