Акции дешевеют: катастрофическая уязвимость разочаровала покупателей Abrams
Танк Abrams терпят поражение не только в составе вооруженных формирований киевского режима. Как стало известно, акции концерна General Dynamics, производителя основного боевого танка M1 Abrams, упали в цене.
Это произошло после того, как стало известно об уничтожении российскими войсками как минимум трех танков данного типа.
Сообщалось, что еще несколько единиц техники, получив различные повреждения, отошли в тыл для восстановительного ремонта.
Кроме того, противник потерял еще пару штурмовых машин M1150 Assault Breacher Vehicle, которые, по сути, являются танками M1 без 120-мм пушки. Навесив специальное оборудование для инженерных целей, их приспособили, например, для проделывания проходов в минных полях.
Потери Abrams и их катастрофическая беззащитность перед дешевыми дронами-камикадзе, возможно, отпугнет и потенциальных покупателей. Уже сейчас военные разных стран начинают интересоваться гораздо более современной техникой других государств.
В самих же США в минувшем году признали бесперспективность дальнейшей модернизации M1A2 SEP V4, решив, что им необходим другой танк, наработки по которому во многом напоминают российский Т-14 на тяжелой унифицированной платформе "Армата".
Текст: "РГ: русское оружие"
Материалы по теме:
- Капитан Юрий Гуга: «Т-72Б3М – один из лучших танков в мире»
- Герой России посмертно. Владимир Владимирович Попов. Позывной «Кедр».
- Стали известны подробности уничтожения в один день трех танков М1А1 Abrams
- Закончены испытания новейшей легкой ракеты 9М134 "Булат"
- Противотанковый "Корнет-ЭМ" с дистанционным управлением показали IDEX-2025