Мы приносим новости

 

БМП Б-19 планируют принять на вооружение в ближайшее время

27.12.2021

Предназначенная для Российской армии новейшая боевая машина пехоты Б-19 в настоящее время проходит различные виды испытаний, после окончания которых ее планируется принять на вооружение. Об этом в интервью газете Министерства обороны РФ "Красная звезда" сообщил главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков.

Он напомнил, что в ходе совместных стратегических учений Вооруженных сил Российской Федерации и Республики Беларусь "Запад-2021" впервые был задействован мотострелковый взвод, вооруженный тремя такими БМП.

Их особенностью является применение боевого модуля "Эпоха" с 57-мм автоматической пушкой, дающей возможность эффективно вести борьбу с различными образцами легкобронированной техники, а также с живой силой, имеющей средства индивидуальной бронезащиты и укрывающейся в складках местности.

Также модуль имеет два комплекса управляемого вооружения - "Корнет" и "Булат". Первый гарантированно поражает танки, другие высокозащищенные объекты, а также вертолеты на значительных расстояниях.

Второй предназначен для уничтожения среднезащищенных целей, применение по которым ПТРК "Корнет" из-за ограниченного боекомплекта не оправдано.

"Новая БМП Б-19 по огневым возможностям значительно превосходит существующие отечественные БМП-2 и БМП-3 и не имеет аналогов в мире", - отметил главнокомандующий Сухопутными войсками.

Фото Министерства обороны РФ

РГ: "РУСКОЕ ОБРУЖИЕ ВНИМАНИЕ

 При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
19 май 2026 16:19
19
май
16:19
layer up

В СК выясняют обстоятельства случая с пациентом в саранской клинике

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Республике Мордовия Олегу Коробову представить доклад об обстоятельствах случая, произошедшего в Саранске с местным жителем, который впал в кому после операции, проведенной в одной из частных клиник. 

28 апрель 2026 11:38
28
апрель
11:38
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Глава Мордовии Артём Здунов направил поздравление работникам скорой медицинской помощи в связи с их профессиональным праздником.

27 апрель 2026 09:28
27
апрель
09:28
layer up

Михаил Мурашко отметил хорошую работу Главы Мордовии и его команды по развитию медицины в республике

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко в конце минувшей недели в рамках рабочей поездки в Мордовию принял участие во Всероссийской выездной конференции по здоровому долголетию, а также оценил работу медицинских организаций региона - вместе с Главой республики министр побывал в поликлинике в микрорайоне «Юбилейный» и Республиканской клинической больниц, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 17:36
24
апрель
17:36
layer up

Артём Здунов: «Наша задача - научить молодежь жить долго!»

Вице-премьер Татьяна Голикова 24 апреля провела в Саранске всероссийское совещание, посвященное работе центров медицины здорового долголетия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 14:50
24
апрель
14:50
layer up

Татьяна Голикова, Артём Здунов и Михаил Мурашко открыли в Мордовии Центр медицины здорового долголетия

Второй день деловой программы всероссийской конференции по развитию медицины здорового долголетия начался с открытия в Саранске Центра медицины здорового долголетия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.