Новую управляемую ракету "Булат" впервые представят на выставке в Багдаде
Рособоронэкспорт организует экспозицию российской продукции военного назначения, на оборонной выставке IQDEX 2025, которая пройдет в Багдаде с 19 по 22 апреля. Об этом сообщает телеграм-канал "Высокоточка".
Среди российской продукции посетители выставки смогут познакомиться с изделиями производства Холдинга "Высокоточные комплексы" - ПТРК "Корнет-ЭМ" на шасси защищенного автомобиля "Тайфун-К", а также новой управляемой ракетой "Булат".
Напомним, что испытания легкой ракеты 9М134, также известной как «Булат», завершены с положительными результатами. Выполнение всех основных тактико-технических характеристик подтверждено.
Управляемая ракета предназначена для поражения среднебронированных целей, в том числе оснащенных динамической защитой, легкобронированной и небронированной техники.
Фото: телеграм-канал "Высокоточка"
Материалы по теме: