Мы приносим новости

 

Какое новейшее оружие кроме Т-14 "Армата" Россия покажет на IDEX 2021

АО "Рособоронэкспорт" (входит в Госкорпорацию Ростех) покажет главные новинки российской оборонной промышленности и наиболее востребованные в мире образцы российского оружия на крупнейшей Международной оборонной выставке IDEX 2021, которая пройдет в Абу-Даби (ОАЭ) с 21 по 25 февраля.

IDEX  - важнейшая площадка по обмену опытом и технологиями, а также важнейшим международным форумом, предоставляющим эксклюзивные возможности для установления новых партнерских связей.

"Ближний Восток и Северная Африка сегодня - в числе ключевых заказчиков на рынке вооружений. На долю региона приходится примерно 1/3 общего объема рынка. Оружие с маркой «Сделано в России» здесь хорошо известно и пользуется повышенным спросом. Оно зарекомендовало себя с самой лучшей стороны в непростых климатических условиях - на море, на суше и в воздухе. Учитывая все вышесказанное, регион является для нас очень важным. По итогам 2020 года на страны региона пришлось более 50 % всех экспортных поставок по линии Рособоронэкспорта. Кроме роста объемов экспорта и поставляемой номенклатуры, мы значительно расширили географию сотрудничества в регионе. В 2021 году эти позитивные тренды будут продолжены в соответствии с задачами, которые ставит перед нами руководство страны", – сообщил генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

На IDEX 2021 Рособоронэкспорт традиционно выступает организатором единой российской экспозиции, которая в общей сложности занимает более 1200 кв.м выставочной площади в холле № 12. В составе экспозиции будет представлена продукция ведущих холдингов Госкорпорации Ростех, в том числе АО "НПО "Высокоточные комплексы", АО НПК "Уралвагонзавод", АО "Концерн "Калашников", АО "Технодинамика", АО "ОПК", АО "Швабе" и крупнейших российских оборонно-промышленных компаний АО "Концерн ВКО "Алмаз – Антей", АО "Концерн "Моринсис-Агат", АО "НПО РусБИТех", Корпорация "Проект-техника" и Казанский государственный казенный пороховой завод.

Единая российская экспозиция ориентирована на демонстрацию средств и решений по ответу на современные угрозы и вызовы безопасности, и в первую очередь в условиях развития средств нападения, включая ракетное вооружение различного радиуса действия и ударные БЛА. Рособоронэкспорт представит на IDEX 2021 подходы и решения задач по противостоянию прежде всего террористическим группировкам и обеспечению безопасности важных государственных, инфраструктурных, транспортных и энергетических объектов.

"В Абу-Даби Рособоронэкспорт покажет новинки своего экспортного каталога, в том числе впервые в данном регионе – бронетранспортер и боевую машину пехоты на базе унифицированной колесной боевой платформы "Бумеранг", ЗРС "Антей-4000", ЗРК "Викинг" и ЗРК "Тор-Э2". Впервые проведем публичные презентации танка Т-14 "Армата", нового стрелкового оружия российского производства – автоматов КОРД, пистолета Лебедева и новейшего автомата Калашникова АК‑19, расскажем о системе противодействия беспилотным летательным аппаратам – новом комплексном решении Рособоронэкспорта, а также о тренажерных комплексах российского производства", – добавил Александр Михеев.

Рособоронэкспорт на своем стенде продемонстрирует более 400 наименований продукции военного назначения. Ряд перспективных образцов оборонной продукции компания впервые за рубежом покажет на мультимедийном глобусе – рекламно-выставочной новинке, разработанной в России.

На стенде Рособоронэкспорта будут представлены модели авиационной техники – многоцелевого сверхманевренного истребителя Су-35 и транспортно-десантного вертолета Ми-38Т, способных значительно повысить боевой потенциал авиационной группировки любой страны Ближнего Востока и Северной Африки, популярных на ближневосточном рынке комплексов ПВО – С-400 "Триумф" и "Тор-М2КМ", комплекса противодействия беспилотным летательным аппаратам "Купол-ПРО". В сегменте беспилотной авиации ООО "СТЦ" представит материалы по знаменитому российскому беспилотному комплексу "Орлан‑10Е".

В военно-морской части экспозиции спецэкспортера Судостроительная корпорация "Ак Барс" представит модели патрульного корабля проекта 22160 и малого ракетного корабля проекта 22800Э "Каракурт-Э".

На повышенный интерес публики рассчитывают АО "Завод им. В.А.Дегтярёва", впервые за рубежом демонстрирующее новый автомат КОРД калибров 7,62 мм и 5,45 мм, и ООО "КБИС" с уже известными специалистам высокоточными дальнобойными винтовками бренда Lobaev Arms DVL-10M1 "Диверсант", TSVL-8 "Сталинград", DXL-3 "Возмездие" и DXL-4 "Севастополь". Также на стенде Рособоронэкспорта разместятся модели бронированных автомобилей семейств "Тайфун" и "Торнадо".

В ходе IDEX-2021 Рособоронэкспорт проведет обширную деловую программу. Запланированы встречи и переговоры с представителями военно-политического руководства и бизнес-сообщества стран Ближнего Востока и Северной Африки.

"Рособоронэкспорт"

ВНИМАНИЕ! При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.

Автор: vestnik
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.