Мы приносим новости

 

Одним ударом ВКС России уничтожили более 100 боевиков ВСУ



Воздушно-космические силы Российской Федерации нанесли удар по очередному пункту временной дислокации киевского режима.

Как известно, боевики очень любят занимать здания школ, детских садов и других детских учреждений, и на этот раз местом размещения стал недействующий интернат. Всего в нем, по некоторым оценкам, находилось полторы сотни вэсэушников.

Российская разведка вела пристальное наблюдение, чтобы полностью исключить какую-либо ошибку. Атака последовала, когда уже не осталось никаких сомнений в том, что социальный объект заняли боевики ВСУ.

Телеграм-канал verumreactor разместил эксклюзивные кадры произошедшего. Взрыв серьезно повредил здание. По предварительным данным, потери противника превысили сотню бандеровцев.

За последние дни российские войска в ходе ударов по тыловым районам нанесли серьезные потери ВСУ. После одного из них противник потерял большое количество боеприпасов, а в Запорожье лишился склада тяжелых беспилотников.

Текст: РГ: русское оружие

Видео: телеграм-канал verumreactor

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
26 ноябрь 2025 13:27
26
ноябрь
13:27
layer up

В Мордовии зарегистрированы первые случаи гриппа

В Мордовии за прошедшую неделю зарегистрировано 3892 больных, обратившихся за медицинской помощью в связи с ОРВИ, в том числе 1764 ребенка до 14 лет, сообщают в Управлении Роспотребнадзора.

12 ноябрь 2025 13:16
12
ноябрь
13:16
layer up

В Мордовии отмечается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ

В Мордовии отмечается сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, сообщают в территориальном Управлении Роспотребнадзора.

15 октябрь 2025 16:59
15
октябрь
16:59
layer up

Мордовия внесла огромный вклад в восстановление системы здравоохранения Херсонской области

Выездные бригады мордовских медиков, которые работают вахтовым методом в Каланчакской больнице Херсонской области, в этом году приняли около 5 тысяч жителей. Об этом заседании Совета по улучшению качества жизни при губернаторе Херсонской области сообщила министр здравоохранения Херсонской области Елена Борчанинова, отметив огромный вклад представителей региона в восстановление системы здравоохранения области.

17 сентябрь 2025 11:24
17
сентябрь
11:24
layer up

Готовность нового корпуса онкодиспансера в Саранске составляет 7%

В Саранске возводится новый корпус онкодиспансера. Объект посетили Председатель Правительства Республики Мордовия Батыр Эмеев и Министр строительства и архитектуры Мордовии Алексеем Гришакиным.

02 сентябрь 2025 09:35
02
сентябрь
09:35
layer up

В Атяшеве Глава Мордовии осмотрел капитально отремонтированную районную больницу

Глава Мордовии Артём Здунов 1 сентября в рамках рабочей поездки в Атяшевский район побывал в районной больнице. Здесь недавно завершился капитальный ремонт поликлинического отделения в рамках федерального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».