Подсчитано: 30 Т-90М, 62 Т-80БВМ и 12 БМПТ
В Сети нашли данные о числе закупаемой для российской армии бронетехники. Информация об этом со ссылкой на сайт zakupki.gov.ru появилась в темах форума Отвага2004.
Авторы форума делают вывод, что количество закупаемых в 2018 году новейших танков Т-90М достигнет 30 единиц. Причем, 10 машин будут изготовлены с нуля, а еще 20 - получены путем модернизации эксплуатировавшихся в войсках Т-90А.
Также говорится о заказанных двух батальонных комплектах Т-80БВМ с поставками по 31 штуке в 2018 и в 2019 годах.
Кроме этого, известный военный эксперт Алексей Хлопотов сообщает, что число приобретаемых БМПТ "Терминатор" достигнет 12 штук. Данные бронемашины, как ожидается, примут участие в Параде на Красной площади 9 мая 2018 года.
По материалам Отвага2004
Фото: УВЗ
ВНИМАНИЕ! При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.
Материалы по теме:
- «Калашников» выпускает «Вихрь-1» с расширенными боевыми возможностями
- «Солнцепёком» выжигаем неонацизм
- Холдинг «Высокоточные комплексы» продемонстрировал маневренные возможности наземных роботов «Депеша» и «Каракал»
- «Высокоточные комплексы» впервые демонстрируют новейший «Панцирь-СМД-Е» за рубежом
- 100 против 10000: невероятное сражение в русской военной истории