Российское ударное ядро насквозь пробило поставленный ВСУ британский БТР
В ходе проведения специальной военной операции продолжается уничтожение поставленной ВСУ Британией боевой техники. Так, на днях стало известно о поражении гусеничного бронетранспортера FV103 Spartan.
Телеграм-канал "Империя" показал, как это было. С помощью БТР противник подвозил личный состав, а также продовольствие и боеприпасы. В один момент у английского "подарка" слетела правая гусеница, натянуть которую снова экипаж не успел.
В обнародованном ролике можно увидеть, как откуда-то сверху последовал удар, причем, по всей видимости, оказались пробитыми не только крыша, но и днище машины. Как считают специалисты, был использован самоприцеливающийся боевой элемент, оснащенный боевой частью типа "ударное ядро". В свое время его разрабатывали для борьбы с бронетехникой НАТО.
Впервые такие боеприпасы применялись в Сирии, для их доставки используются реактивные системы залпового огня и самолеты фронтовой авиации.
Текст: "РГ: русское оружие"
Материалы по теме:
- Капитан Юрий Гуга: «Т-72Б3М – один из лучших танков в мире»
- Герой России посмертно. Владимир Владимирович Попов. Позывной «Кедр».
- Стали известны подробности уничтожения в один день трех танков М1А1 Abrams
- Закончены испытания новейшей легкой ракеты 9М134 "Булат"
- Противотанковый "Корнет-ЭМ" с дистанционным управлением показали IDEX-2025