Танкисты ЦВО отработали защиту колонны от ударных беспилотников
17.09.2021
В Челябинской области в ходе двухстороннего полкового учения военнослужащие подразделений танковой дивизии Центрального военного округа отработали защиту колонны бронетехники на марше. Об этом сообщает Пресс-служба ЦВО.
По замыслу мероприятия командование полка из состава танковых и мотострелковых рот сформировало мобильные группы противодействия беспилотным летательным аппаратам (БЛА). Они действовали на боевых машинах пехоты БМП-2 и бронетягачах МТ-ЛБ с расчетами переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) «Игла». Данные группы действовали как в авангарде, так и внутри самих колонн.
Обнаружив подлетающие БЛА на маршрутах движения колонн, передовые наблюдатели передали данные на пункт управления. Получив команду, мобильные группы противодействия, применяя штатное вооружение БМП-2 – автоматическую пушку 2А42, а также танковые крупнокалиберные пулеметы НСВТ, уничтожили атакующие беспилотники условного противника.
Всего к учению гвардейской танковой дивизии ЦВО, которое завершится 17 сентября, привлечено более 2,5 тыс. военнослужащих. В нем задействовано свыше 700 единиц вооружения и военной техники, в том числе танки Т-72 различных модификаций.
Фото: Пресс-служба Центрального военного округа
ВНИМАНИЕ! При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.
Материалы по теме:
- Наводчик с позывным «Добрый» высоко оценивает боевую мощь БМП-3
- Казаки испокон веков стояли на защите веры и Отечества
- "Прорыв в военных технологиях?": Китай испытал неядерную водородную бомбу
- Танк Т-72Б3М – мощная боевая единица
- Новую управляемую ракету "Булат" впервые представят на выставке в Багдаде