Уничтожение танком Т-72 ВСУ домов мирных жителей показали на видео

Вооруженные формирования киевского режима при бегстве из Авдеевки занимались уничтожением домов мирных жителей. В социальных сетях появилось видео, снятое вэсэушниками в этом населенном пункте.
На кадрах видно, как Т-72 боевиков, въехав на одну из улиц, начинает расстреливать из 125-мм пушки осколочно-фугасными снарядами стоящие рядом жилые строения. При этом видно, что никакой реальной угрозы для них нет, их никто не обстреливает, все делается просто, что называется, "на камеру".
По всей видимости, над танком висел украинский беспилотник, снимавший видеокамерой эту "атаку". Как можно понять, выполнялись две задачи: разрушение домов и позже демонстрация записанного ролика в пропагандистских целях.
Этот случай вновь демонстрирует, что ВСУ действуют как оккупанты, оставляя после себя выжженную землю, уничтожая населенные пункты, промышленные и гражданские объекты.
Текст: "РГ:русское оружие"
Материалы по теме:
- Необычно выглядящий БМ-21 "Град" КамАЗ с бронекабиной нанес удар по ВСУ
- 98 лет лет исполняется Аркадию Шипунову - конструктору ПТРК "Корнет"
- Из танковых дуэлей он выходил с честью
- Специальная военная операция кардинально изменила тактику применения танков
- Танкисты ЮВО уничтожили бронетранспортер и пункт временной дислокации ВСУ
