ВСУ напомнили, что у них есть не участвовавший ни в одном бою танк Т-84
Из почти десятка моделей танков находящихся на вооружении формирований киевского режима, есть один, за все время так и не сделавший ни одного выстрела на линии боевого соприкосновения. Речь идет о Т-84.
Чтобы никто не забывал о его существовании, ВСУ решили снова его показать. Судя по всему, танк снимали где-то в тылу. Об этом говорит отсутствие 12,7-мм зенитного пулемета НСВТ "Утес", обычно устанавливаемого на командирской башенке.
Сообщалось, что пять "восемьдесят четвертых" имеются в 3-й отдельной танковой бригаде, местом постоянной дислокации которой являлась Хмельницкая область. Это соединение, ранее находившееся в Корпусе резерва, эксплуатирует Т-72АМТ, Т-72Б / Б1, Т-72АВ, причем, в отличие от харьковских изделий, их не прятали на тыловых объектах.
Что же касается Т-84, то, по всей видимости, до сих не удалось устранить выявившиеся у них технические проблемы, и они могут служить лишь в пропагандистских целях.
Текст: "РГ: русское оружие"
Фото: "Отвага2004"
Материалы по теме:
- «Калашников» выпускает «Вихрь-1» с расширенными боевыми возможностями
- «Солнцепёком» выжигаем неонацизм
- Холдинг «Высокоточные комплексы» продемонстрировал маневренные возможности наземных роботов «Депеша» и «Каракал»
- «Высокоточные комплексы» впервые демонстрируют новейший «Панцирь-СМД-Е» за рубежом
- 100 против 10000: невероятное сражение в русской военной истории