Мы приносим новости

 

"Трава" продолжает расти рекордными темпами

4 июля 2013 г. Москва. «МегаФон» и дочерняя компания MegaLabs подводят итоги работы крупнейшего развлекательного портала «Трава.ру» за прошедшие полгода. Специалисты компании отметили не только рост числа пользователей, но и увеличение времени, которое они проводят на сайте. Количество посещений, зафиксированных с января по июнь, в 3,6 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
 
В прошедшем полугодии рекордно увеличилось общее количество просмотренных страниц портала – почти в 8 раз. Выросла и средняя продолжительность посещения – на 40%. В прошлом году самыми активными пользователями портала «Трава.ру» выступали жители Москвы и Санкт-Петербурга. По итогам прошедшего полугодия на первом месте оказалось Поволжье, жители этого региона обеспечивают почти четверть посещений портала.
 
«Наш развлекательный портал «Трава.ру» с каждым днем становится удобнее и интереснее для посетителей, и цифры только подтверждают это, - говорит Виталий Стародубов, директор по операционной деятельности компании MegaLabs. – Мы сделали большинство треков на портале бесплатными для прослушивания, а недавно значительно улучшили приложения для iOS и Android. Наш сервис также одним из первых вышел на перспективные витрины SmartTV».
 
Самым часто прослушиваемым треком на портале «Трава.ру» по итогам полугодия стала кавер-версия популярной песни «Костер» группы «Машина времени» в исполнении рок-коллектива «Пилот». Самым популярным альбомом вполне предсказуемо стал «Gangnam Style» корейского музыканта Psy, а самым популярным видео – полюбившийся детям и взрослым мультфильм «Маша и медведь». Топ книг возглавляют «Произведения школьной программы за 10 класс: Краткий пересказ и Лучшие сочинения».
 
«Трава.ру» - крупнейший портал легального развлекательного контента, где пользователи в режиме онлайн могут слушать, смотреть и читать любимые произведения. Портал содержит около двух миллионов музыкальных треков, а также более 12 тысяч видеоклипов, фильмов и развлекательных передач, 20 тысяч книг в различных форматах для популярных электронных устройств и свыше 3000 игр для персональных компьютеров и мобильных телефонов. Весь контент на портале лицензирован, предоставляется в сотрудничестве с ведущими звукозаписывающими и игровыми компаниями.
 
Подключив на своем телефоне опцию «Трава.ру», абоненты «МегаФона» могут неограниченно прослушивать любимые композиции, а также без абонентской платы пользоваться услугой «Замени Гудок» и подключать мелодии для замены гудка в рамках дополнительной функции «Музыкальный канал», доступные только на портале www.trava.ru
 
Справка о компании
 
ОАО «МегаФон» — один из ведущих российских универсальных операторов связи; Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. «МегаФон» был создан в июне 1993 года как ЗАО «Северо-Западный GSM», а затем в 2002 году переименован в ОАО «МегаФон». «МегаФон» стал первым оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. «МегаФон» первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и сегодня является российским лидером по предоставлению услуг мобильного интернета, а также занимает второе место в России по количеству активных абонентов.
 
В 2009 году «МегаФон» стал Генеральным партнером XXII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.
 
С приобретением в июне 2010 года одного из ведущих российских магистральных операторов — Группы «Синтерра» — «МегаФон» существенно увеличил объем услуг, предоставляемых государственным и корпоративным клиентам на рынке фиксированной связи и фиксированного ШПД. В июле 2012 года «МегаФон» получил одну из четырех лицензий на предоставление услуг 4G/LTE в Российской Федерации сроком на 10 лет и в рамках сотрудничества с Yota на основе бизнес-модели MVNO уже начал предоставлять такие услуги в 81 городе 29 регионов страны к концу марта 2013 года. В сентябре 2012 года «МегаФон» приобрел группу компаний VAS Media. В настоящий момент осуществляется интеграция деятельности группы с деятельностью MegaLabs — дочерней компании «МегаФона» в сфере исследований и разработок. В декабре 2012 года «МегаФон» приобрел 25% акций компании «Евросеть» — крупнейшей в России сети магазинов по продаже телекоммуникационных товаров и услуг с условием приобретения еще 25% акций в течение последующих трех лет.
 
В ноябре 2012 года «МегаФон» успешно провел первичное публичное размещение на Московской Бирже и Лондонской фондовой бирже. По состоянию на 31 марта 2013 года основными акционерами ОАО «МегаФон» являются компании группы «АФ Телеком» (приблизительно 50,01%) и компании группы TeliaSonera (приблизительно 25,17%. Остальные акции принадлежат генеральному директору ОАО «МегаФон» Ивану Таврину (2,5%) и 100%-ному дочернему предприятию Компании (8,82%, из которых господин Таврин имеет право приобрести до 2,5% в любое время до 2017 года), а акции, находящиеся в свободном обращении на публичном рынке, составляют приблизительно 14,75% от общего количества размещенных акций.
 
MegaLabs – 100% дочерняя компания ОАО «МегаФон», созданная в конце 2011 года, единый центр инновационных разработок и оперативного запуска дополнительных услуг «МегаФона». MegaLabs помогает «МегаФону» в завоевании лидерских позиций на рынках, смежных с операторским (контент и медиа, мобильные финансы, мобильная реклама, облачные решения, e-government и другие). Новая компания ориентирована на скорейший вывод на рынок передовых продуктов и услуг в рамках эффективного партнерства с известными участниками рынка и амбициозными молодыми командами. Одновременно MegaLabs является площадкой для экспериментальных разработок «МегаФона».На правах рекламы

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.