Мы приносим новости

 

ДСЖ набирает популярность среди населения: Сбер зафиксировал первый млрд рублей сборов

Всего за три недели продаж новый продукт оформили более 300 россиян

25.04.2025

erid:2W5zFJPTFm2

СберСтрахование жизни зафиксировала первый значимый результат по новой программе долевого страхования жизни (ДСЖ) «Долевой капитал». За три недели с момента запуска клиенты инвестировали в программу 1 млрд рублей, оформив более 300 договоров.

СберСтрахование жизни стала первой страховой компанией в России, получившей лицензию на управление инвестиционными фондами, необходимую для запуска ДСЖ, а также первой компанией, предложившей в конце марта ДСЖ на собственной лицензии.

Руслан Вестеровский, старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием»:

«Россияне быстро оценили возможности нового продукта, который сочетает страховую защиту и потенциал роста капитала. Первый миллиард инвестиций — знак доверия клиентов и подтверждение актуальности программы. Мы хотим, чтобы современные финансовые инструменты были доступны широкой аудитории и помогали людям выстраивать долгосрочную стратегию роста благосостояния. Благодаря низкому порогу входа — всего от 1000 рублей — программа интересна как массовым инвесторам и инвесторам-новичкам, так и опытным клиентам. Анализ первых договоров подтверждает наши ожидания: сейчас около половины полисов оформлены на сумму менее 100 тыс. рублей, а около 80 клиентов инвестировали в программу от 100 тыс. до 1 млн рублей. Самый крупный договор ДСЖ заключен со взносом в размере более 55 млн рублей».

«Долевой капитал» предполагает активно управляемую (инвестиционную) и страховую части. Это означает, что помимо страховой защиты человек получает доход от инвестиционной части, которая размещается в паевых инвестиционных фондах (ПИФ). При страховом событии владелец полиса или его выгодоприобретатель получает дополнительные деньги (страховую выплату) к тем, что находились в инвестиционной части на момент наступления страхового случая.

Первая программа ДСЖ от СберСтрахования жизни — стратегия на облигации с переменным купоном и денежный рынок с первым риск-рейтингом. Комиссия за управление (0,9% в год) и прочие расходы фонда (не более 0,33% в год) уже включены в стоимость пая. Комиссии при покупке (надбавка) и погашении (скидка) паёв отсутствуют.

В ближайшее время компания добавит опцию снятия и пополнения полиса, а также запустит ещё один фонд на базе ОПИФ. Оформить полис ДСЖ можно в офисах СберПремьер и в веб-версии СберБанк Онлайн.

Фото: Сбербанк

Реклама. ПАО Сбербанк. ИНН 7707083893. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015

Здравоохранение
10 апрель 2026 16:11
10
апрель
16:11
layer up

В Мордовии зарегистрированы первые укусы клещей

В Мордовии за помощью медиков обратились первые 4 человека, пострадавшие от укусов клещей, в том числе 2 ребенка. Случаи нападения насекомых зарегистрированы в Саранске и Старошайговском районе республики, сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Республике Мордовия.

17 март 2026 17:18
17
март
17:18
layer up

31 марта министр здравоохранения Мордовии Олег Маркин ответит на вопросы в прямом эфире

31 марта в 12:00 в официальном паблике Республики Мордовия Вконтакте при поддержке ЦУР Республики Мордовия пройдёт прямой эфир с министром здравоохранения региона Олегом Маркиным.

11 февраль 2026 17:10
11
февраль
17:10
layer up

Глава Мордовии – на коллегии Минздрава РМ: «Вы большие профессионалы!»

2026 год объявлен в Мордовии Годом здоровья. Именно поэтому итоговая коллегия регионального министерства здравоохранения стала одним из ключевых событий. В ее работе принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.

27 январь 2026 11:41
27
январь
11:41
layer up

Опубликована деловая программа конференции по медицине здорового долголетия, которая в апреле пройдет в Саранске

На сайте Фонда Росконгресс опубликована деловая программа всероссийской выездной конференции по развитию медицины здорового долголетия, которая пройдет 23-24 апреля 2026 года в Саранске. Мероприятие объединит представителей федеральных органов власти, региональных министерств, ведущих медицинских и научных организаций, экспертов в сфере профилактической медицины, нейротехнологий, биологии старения, а также участников медиасообщества. 

15 январь 2026 13:58
15
январь
13:58
layer up

В Мордовии за год диспансеризацию прошли больше 600 ветеранов СВО

В 2025 году в Мордовии диспансеризацию прошли 606 ветеранов СВО – 95% от общего числа ветеранов СВО в республике. Эта работа проводится при содействии сотрудников филиала Госфонда и регионального Минздрава.