Мы приносим новости

 

Как купить квартиру в ипотеку через сервис «Домклик» от Сбера

15.12.2020

Жители Саранска, ставшие в этом году счастливыми новоселами, делятся своими историями покупки жилья.

Инна Сергунова, 28 лет:

«Я уже шестой месяц живу в СВОЕЙ любимой, уютной и светлой квартире. Хотя, если быть точным, квартира пока не совсем моя, она в залоге у банка, так как куплена в ипотеку. Но в моем случае, это все же отличный вариант. Я наконец съехала от родителей и начала новую жизнь! Охотно поделюсь своим опытом покупки квартиры.

Итак, ипотека одобряется в Домклик на три месяца. За это время нужно найти квартиру и подать документы. Если вы найдете квартиру в самом сервисе (там есть каталог жилья от партнеров) ставка снизится на 0,3 %. Но я нашла вариант на стороне, так что, этой возможностью воспользоваться у меня не получилось.

В личном кабинете к вам «прикрепляется» менеджер. Он оперативно отвечает на все вопросы, периодически вам звонит, напоминая, что вы должны делать.

Квартиру я искала без риэлтора. Примерно спустя две недели подходящий вариант был найден. Я выбрала электронную сделку, чтобы потом никуда не ездить. Росреестр документы были отправлены моим менеджером Сбербанка. И уже через два дня мне пришла выписка из Росреестра о том, что квартира принадлежит мне.

В-общем, все оказалось на самом деле не так сложно и страшно, как я представляла. Все сравнительно просто, понятно и, в моем случае, мне пришлось только раз съездить в Сбербанк. Все остальное происходило в удаленном режиме. Это, конечно, удобно».

Ирина Сульдина, 33 года:

«У нас с мужем двое детей - сын и дочь. Раньше наша семья жила в двухкомнатной «хрущевке», доставшейся от родителей мужа. Но дети стали расти, и в нашей «двушке» стало тесновато. Решили покупать новую квартиру. Первоначальный взнос оплатили средствами материнского капитала. Сейчас, как мне кажется, вложения в недвижимость - самые выгодные. А учитывая ставки, которые предлагает Сбербанк, - выгодные вдвойне. Особенно для тех, у кого есть сбережения либо государственные сертификаты, которые могут улучшить жилищные условия. Недвижимость - это то, что было, есть и будет.

Мы тщательно выбирали банк, в котором будем брать ипотечный кредит. Взвесив все за и против, сделали выбор в пользу программ Сбербанка. В первую очередь, подкупила низкая процентная ставка, а значит, - небольшая переплата по кредиту. Если раньше жилье можно было приобрести под 8-10%, сейчас нам предложили 4,7% по программе «Жилье для молодых семей». Во-вторых, я поклонница современных технологий - с ними у Сбербанка тоже все в порядке. Сервис электронной регистрации от Сбербанка - очень удобная программа: подписать документы на приобретение недвижимости можно электронной подписью, после чего отправить договор на регистрацию в Росреестр. Требуется всего одно посещение банка, при этом тебе еще и дополнительную скидку предоставляют за электронную регистрацию. Одобрение на получение ипотеки также можно получить онлайн: я загрузила приложение ДомКлик на смартфон, заполнила небольшую анкету, подгрузила туда свои паспортные данные в формате обычных фотографий, и в моем случае, так как я участник зарплатного проекта, в течение 10 минут получила одобрение. Все очень

выгодно, четко, поэтапно. В приложении все предельно прозрачно: ты можешь выбрать свой вариант из массы возможных, при этом действительно сэкономить.

Мы уже переехали в новую квартиру. Теперь живем в прекрасном районе: торговый комплекс, школа, детский сад - все рядом. Квартира очень просторная и современная.

Я очень рада, что именно сейчас наша семья решилась на покупку жилья. Мне кажется, мы все сделали очень вовремя».

Сергей Тимофеев, 40 лет:

«Мы довольно долго думали о том, чтобы вложиться в покупку жилья, но как-то все не было дополнительного стимула. Недавно узнали, что действует программа «Гоподдержка 2020», и можно приобрести квартиру по очень привлекательным ставкам. Это заставило нас задуматься и решиться на покупку. Мы искали двухкомнатную квартиру в новом доме. Смотрели несколько адресов – очень понравился вариант с двумя балконами. Его мы и выбрали.

Оформление документов прошло очень быстро. Мы пришли один раз в офис застройщика и один раз сходили в банк – на подписание кредитного договора. Нам одобрили кредит по ставке 6,1%! Всем советую взвесить все «за» и «против» перед совершением такой серьезной покупки. Но помните, что гораздо лучше платить за свою квартиру, чем за съемную – уйдут такие же деньги, а своего жилья для ваших детей не останется. Недвижимость – это самая лучшая инвестиция.

Автор: vestnik
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.