Мы приносим новости

 

Клиенты ВТБ смогут оформить назначение пенсии онлайн

06.08.2021

Клиенты ВТБ смогут оформить назначение пенсии в мобильном приложении ВТБ Онлайн. Подача заявления займет несколько минут и не потребует явки в офис Пенсионного фонда России или в отделение банка.

Новый сервис доступен в мобильном приложении ВТБ Онлайн для владельцев гаджетов на платформе Android и iOS. Чтобы оформить назначение первой пенсии, клиенту достаточно зайти в приложение на своем смартфоне и оформить онлайн-заявку на назначение пенсии. Для этого необходимо выбрать раздел «Услуги», затем подраздел «Госуслуги», далее - «Получение пенсии» и «Оформление пенсии впервые».

Банк направляет это заявление в онлайн-режиме в Пенсионный фонд РФ. После решения ведомства необходимо выбрать счет для получения пенсии через сервис «Получение пенсии на карту ВТБ» в том же разделе. Все пенсионные выплаты ежемесячно зачисляются на выбранный клиентом счет. Для оформления заявления будущему пенсионеру необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг: ее также при необходимости можно подтвердить с помощью ВТБ Онлайн.

«Россияне, выходящие сегодня на пенсию, уже привыкли использовать современные гаджеты и решать свои повседневные вопросы в онлайн-формате. В рамках стратегии по цифровизации 100% продуктов ВТБ мы представили новый сервис, который позволит будущим пенсионерам оформить назначение ежемесячной государственной выплаты в мобильном приложении ВТБ Онлайн всего в несколько кликов. Клиентам, выходящим на пенсию, больше не придется посещать для оформления документов отделения ПФР, МФЦ или банка, что существенно ускорит и упростит процесс назначения государственных выплат. При этом пенсионеры, которые обслуживаются в ВТБ, получают дополнительные преимущества от банка, например, возможность открыть вклад с повышенной ставкой», - комментирует Святослав Островский, член правления ВТБ.

Сегодня пенсионерам, которые обслуживаются в ВТБ, доступны специальные продукты. В частности, клиентам, которые начали получать пенсию на карту банка с 1 июня 2021 г. или позже, банк начисляет 6% годовых на остаток по текущему счету (на сумму не более 100 тыс. рублей). Кроме того, все представители старшего поколения могут воспользоваться специальным вкладом «Ваш пенсионный» и разместить средства на 2 года с доходностью до 6,25% годовых с учетом капитализации процентов и подключения опции «Сбережения» к Мультикарте.

Оформить заявление на получение пенсии на карту ВТБ также можно с помощью сотрудников в офисах банка или в интернет-банке: последним вариантом с момента запуска воспользовалось уже порядка 1 тыс. клиентов.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.