Мы приносим новости

 

Сбер запустил тест по правилам интернет-безопасности для родителей

01.-06.2021

Специально ко Дню защиты детей Сбер подготовил и запустилтест по правилам интернет-безопасности для родителей. С 31 мая виртуальные ассистенты Салют проведут этот тест в приложениях Сбер Салют и СберБанк Онлайн, а также на умных устройствах Sber.Достаточно просто сказать: «Салют, запусти День защиты детей».

Кроме того, тест доступен в мини-приложениях в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте, а также на лендинге проекта.Там же родители смогут ознакомиться с полезными материалами: чек-листами, статьями и практическими рекомендациями о том, как сделать использование интернета безопаснымдля ребёнка. Тест призван показать родителям, что общение в интернете может быть безопасным, если регулярно рассказывать детям о правилах поведения в сети.

Дети сегодня ориентируются в цифровом мире зачастую лучше родителей. Может показаться, что наставления по поводу онлайн-общения и поведения им не нужны. Однако это не так — ребёнок может столкнуться с различными опасностями в цифровой среде, о которых не подозревает. В специальном проекте ко Дню защиты детей мы подготовили много полезной, практичной и важной информации для родителей, которая поможет уберечь детей от основных киберугроз, не нарушая их личного пространства.

Владислав Крейнин

Старший вице-президент, директор Департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка

Кроме того, с 1 июня Сбер совместно c Даней Милохиным запускают челлендж #киберсамураи в TikTok. Основная задача — в игровой манере рассказать детям о правилах поведения в интернете и научить их избегать киберугроз. В роли наставникавыступитДаня Милохин.  

Сбер подготовил и другие активности. Открытый видеоурок по кибербезопасности пройдёт на площадке СберКласса. Он будет посвящён основным правилам цифровой грамотности и безопасности в интернете. Эксперт школьной цифровой платформы СберКласс расскажет, что полезно знать о кибербезопасности детям, на что следует обращать внимание, чтобы не стать жертвой мошенников и надёжно защитить свои цифровые устройства и персональные данные. Материалы также пригодятся учителям, которые преподают информатику и ОБЖ в школе.

В СберКлассебудет открыта регистрация на международный конкурс по искусственному интеллекту для детей. Главный приз —один миллион рублей.

Сегодня очень важно с ранних летформировать у детей финансовую грамотность и рассказывать, как правильно пользоваться бесконтактными способами оплаты. Например, с помощью виртуальной карты и приложения СберKids ребёнок может изучать основы финансовой грамотности и безопасности, а родители могут следить за ним и при необходимостипомогать:в приложенииСберБанк Онлайн родителям доступнынастройка лимитов расходов по карте и история операций ребёнка.

КартаСберKidsбезопасна для ребёнка, так как она полностью виртуальная ис неёнельзя снятьналичные. Родители могут устанавливать лимиты по карте ребёнка и отслеживать все операции и покупки по ней. При этом ребёнок не может совершать операции в иностранных интернет-магазинах.

Кроме того, Сбер вместе с фондом «Подари жизнь» запускают проект к Дню защиты детей. Фонд «Подари жизнь» помогает детям и молодым взрослым до 25 лет лечиться и выздоравливать от онкогематологических и иных тяжелых заболеваний. Как помочь можно узнать на сайте.

Также продолжает свою работу социальный проект «Островок безопасности». В России ежегодно теряются десятки тысяч людей, в основном дети и пожилые. Чаще всего это происходит в метро, парках и магазинах, и многие потерявшиеся люди не знают, куда идти и что делать. Сбер призывает родителей рассказать детям и близким, что если они потерялись, то могут зайти в любое отделение Сбера и им помогут.

Приятные сюрпризы ждут клиентов, которые с 1 по 14 июня оформят детскую программу накопительного страхования жизни «Билет в будущее»: «Сбербанк страхование жизни» подарит им умную лампу Sber.

Узнать обо всех мероприятиях ко Дню защиты детей от Сбера можно по ссылке

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.