СберБанк снова снижает ставки по программе льготной ипотеки
25.05.2021
С 25 мая СберБанк изменяет условия по программе «Господдержка 2020». При первоначальном взносе от 20% и при регистрации сделки в электронном виде ставка по ипотеке для заёмщика будет снижена на 0,2 процентного пункта — до 5,55% годовых.
Напомним, ровно месяц назад банк уже снижал ставку по этой программе на 0,35 процентного пункта.
Больше 90% ипотеки с господдержкой оформляется именно с использованием электронной регистрации сделки. Это удобно и быстро. Мы решили в очередной раз улучшить условия по продукту, снизив ставку ещё ниже — до 5,55%. Мы видим спрос граждан на покупку жилья на льготных условиях. По программе «Господдержка 2020» банк выдал почти 255 тысяч кредитов на сумму 684 млрд рублей. Поэтому с уверенностью можно сказать, что программа субсидирования процентной ставки по ипотеке продолжает оказывать положительный эффект на рынок и поддерживать граждан, которые хотят улучшить жилищные условия.
Кирилл Царёв
Заместитель Председателя Правления СберБанка
По словам Кирилла Царёва, стандартная процентная ставка по программе ипотеки «Господдержка 2020» составляет от 6,05% годовых. Действуют и другие дополнительные льготные условия — например, в рамках программы субсидирования от застройщика ипотеку можно взять по ставке от 0,1% годовых.
По программе господдержки можно оформить ипотечный кредит на сумму до 12 млн рублей в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и до 6 млн рублей — в других регионах России. Первоначальный взнос по кредиту — от 15% стоимости недвижимости. Срок кредита — до 30 лет.
Оформить ипотеку по льготной ставке и выбрать жильё от аккредитованных застройщиков можно онлайн на DomClick.ru.
Материалы по теме:
- ВТБ узнал, как pay-сервисы влияют на объем трат россиян
- Более чем на 70% увеличилось количество выданных кредитов по семейной ипотеке в Волго-Вятском банке Сбербанка
- Сбер отменил комиссии за платежи самозанятым в рамках зарплатного проекта
- ВТБ запускает проект по развитию медицинского туризма в России
- Тысяча студентов начали обучение с поддержкой Волго-Вятского банка Сбербанка