Мы приносим новости

 

Стартовала летняя школа Банка ВТБ и НИУ ВШЭ по финансам

26.07.2021

100 студентов из 27 регионов и 48 вузов стали участниками летней школы Банка ВТБ и Высшей школы экономики по направлению «Финансы и кредит» – «Финансы. Инвестиции в будущее». Ежегодные школы – это образовательные форумы, на которые приглашаются успешно прошедшие дополнительный конкурс участники олимпиады «Я – профессионал», одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».


С 26 по 28 июля представители Банка ВТБ и специалисты НИУ ВШЭ проведут серию профильных лекций и мастер-классов. В этом году темами выступлений станут инновации в проектном финансировании, особенности финансирования девелоперских проектов, рынок M&A, цифровая трансформация продуктов для розничного, среднего и малого бизнеса. Также в программу школы включена бизнес-игра «Вызов», в ходе которой участники смогут определить свой уровень компетенций в сфере финансов и составить индивидуальный план профессионального развития. Кроме того, ребят ждут карьерные консультации, которые помогут узнать, как построить карьеру в Банке ВТБ.  
 

«Сегодня финансовые сервисы находятся на пересечении всех клиентских путей. Развитие навыков и компетенций в этой индустрии – гарант востребованности на рынке труда и отличных карьерных перспектив. ВТБ не первый год активно поддерживает молодых специалистов, которые выбрали для себя сферу финансов в качестве будущей профессии, и делится с ними экспертизой и лучшими практиками. Для нас – это возможность на раннем этапе найти и «прокачать» достойных кандидатов, которые в перспективе смогут стать частью нашей команды», – отметил член правления ВТБ Святослав Островский.
 

«На летних школах Банка ВТБ и НИУ ВШЭ участники получают шанс познакомиться с одним из ключевых работодателей страны и зарекомендовать себя как молодого, но уже умеющего думать и решать самые разные задачи специалиста. Главная цель, которую мы поставили, разрабатывая образовательные программы, – показать новые горизонты и дать ориентиры для больших личных целей и профессиональных свершений. Участников школы по финансам и кредиту всегда отличает умение мыслить, склонность к стратегическому планированию, внимание к деталям и жадный до знаний ум. За несколько дней вы можете создать живую социальную сеть – совершенно уникальную. Будьте смелыми, знакомьтесь друг с другом – заводите полезные контакты, которые пригодятся вам в будущем», – отметила руководитель олимпиады «Я – профессионал» Валерия Касамара.
 

Банк ВТБ и НИУ ВШЭ в четвертый раз проводят ежегодную школу по финансовому направлению для участников олимпиады «Я – профессионал». С момента запуска олимпиады в 2017 году Банк ВТБ является главным партнером-организатором по двум научным направлениям: «Финансы и кредит» и «Бизнес-информатика». За это время в сезонных школах приняли участие около 800 студентов из более 40 регионов РФ.
 
Справка: 
 
Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – одно из самых масштабных студенческих соревнований в стране. Принять участие в олимпиаде могут учащиеся бакалавриата, специалитета и магистратуры российских вузов. Цель проекта – поддержка талантливых студентов разных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны и начать карьеру в крупной компании. В 2020/2021 гг. олимпиада прошла в четвертый раз и охватила 72 направления – от филологии до робототехники.

Автор: vestnikrm2
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.