Мы приносим новости

 

ВТБ финансирует ООО «Увадрев-Холдинг» на сумму более 7 млрд рублей

15.07.2021

ВТБ открыл кредитную линию одному из крупнейших предприятий деревоперерабатывающей промышленности Удмуртии − ООО «Увадрев–Холдинг». Заемные средства в размере более 7,3 млрд рублей предоставлены сроком до 10 лет на реализацию инвестиционного проекта по комплексной модернизации производства.

При поддержке ВТБ будет проведена полная модернизация производственного комплекса предприятия, в результате которой будут увеличены объемы выпуска продукции, снижена ее себестоимость, а также запущено производство ДСП повышенной экологической безопасности (плиты с качеством эмиссии Е0,5). Новая линия по производству ДСП − современное оборудование мирового уровня, которое обеспечит рациональный расход сырья и энергии.

«ВТБ предлагает эффективные финансовые инструменты ведущим отечественным предприятиям из всех отраслей экономики. ООО «Увадрев–Холдинг» многие годы ведет большую работу по лесовосстановлению, инвестирует в защиту окружающей среды. Новый проект по модернизации позволит компании не только укрепить свои позиции на рынке, но и повысить экологичность производства. Уверен, что с нашей поддержкой компания продолжит устойчивое развитие», − отметил Руслан Еременко, руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса − старший вице-президент банка ВТБ.

«Планируемые к выпуску на новом производстве древесно-стружечные плиты станут первым в России продуктом такого уровня: сейчас на рынке классом эмиссии Е0,5 практически всеми производителями выпускается только ламинированная ДСП. Привлечение кредитных ресурсов на финансирование проекта − наш новый опыт сотрудничества с банком ВТБ. Уверен, что это станет первым шагом на пути долгосрочного и взаимовыгодного партнерства», − подчеркнул Вячеслав Серов, президент ООО «Увадрев-Холдинг».

Справка

ООО «Увадрев–Холдинг» − один из ведущих производителей ламинированной древесно-стружечной плиты в России. Предприятие, созданное в 1935 году, является градообразующим для поселка Ува Удмуртской Республики. Выполняет полный производственный цикл от заготовки сырья, производства и доставки готовой продукции до лесовосстановления на всех площадях вырубок. Территория комплекса охватывает 57 гектаров и полностью обеспечена всеми инженерными коммуникациями. Продукция холдинга поставляется более чем в 40 регионов России, а также страны СНГ.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.