Мы приносим новости

 

ВТБ Капитал Инвестиции подарили более 1 млн акций российских компаний клиентам

16.09.2021

ВТБ Капитал Инвестиции за лето подарили своим клиентам более 1 миллиона акций российских компаний за прохождение обучения торговле ценными бумагами. Подарки получили свыше 126 тыс. новых клиентов. Кампания продлиться до конца 2021 года.

Запуск кампании «Акции в подарок», которая стартовала с 1 июня, позволил в два раза увеличить число открываемых брокерских счетов в ВТБ: всего за время ее проведения новыми клиентами стало почти 300 тыс. человек (включая ВТБ Мои Инвестиции и ВТБ Онлайн).

«Мы всегда действуем исходя из запросов наших клиентов. А сейчас интерес к изучению основ инвестирования очень высокий, поэтому мы решили запустить обучающий курс в мобильном приложении ВТБ Мои Инвестиции в виде удобных и простых уроков. Для того, чтобы начинающим инвесторам было легче стартовать, после обучения мы дарим им портфель из акций российских компаний», - отметил Владимир Потапов, главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции, старший вице-президент ВТБ.

До конца 2021 года: все новые клиенты ВТБ Капитал Инвестиции, открывающие брокерский счет, могут получить в подарок ценные бумаги. Для этого им прямо в мобильном приложении «ВТБ Мои Инвестиции» нужно пройти уроки специального курса по инвестициям, разработанного для повышения финансовой грамотности начинающих инвесторов. Они дают базовые знания, необходимые для успешного старта в инвестициях: об особенностях акций, облигаций, фондов, валюты и золота. Дается представление о том, как собирать портфель и как им управлять, а также о тонкостях и нюансах инвестиционного процесса. На прохождение урока требуется всего несколько минут, после предлагается пройти мини-тест. Ответив правильно минимум на два вопроса из трех, клиент получает акцию российской компании в подарок. Курс состоит из 10 уроков, соответственно, можно собрать портфель из 10 акций.

К настоящему моменту в среднем подарочный портфель участника кампании состоит из 9 акций. Подарочные бумаги отображаются в портфеле в отдельном разделе, их можно будет продать по рыночной цене в течение трех месяцев с момента получения.

Автор: vestnikrm2
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.