Мы приносим новости

 

ВТБ за год обучил свыше 50 тысяч предпринимателей

25.12.2020

Количество предпринимателей, прошедших в 2020 году обучение на специальном портале ВТБ для бизнеса «Ближе к делу», выросло в 20 раз. Пользователями курсов и вебинаров информационно-обучающей платформы ВТБ стали свыше 50 тысяч человек. Среднемесячное число посетителей сайта за последние полгода увеличилось в 10 раз, до 35 тысяч человек.

По статистике ВТБ, самыми активными пользователями платформы «Ближе к делу» стали владельцы и руководители компаний среднего и малого бизнеса из сфер услуг, торговли, информационных технологий, производства и строительства. 40% всех просматриваемых материалов стали разделы «Курсы и вебинары». С января по декабрь число предпринимателей, желающих пройти обучение по материалам платформы, выросло в 20 раз и превысило 50 тысяч человек. Около 10% просмотров на портале приходится на актуальные новости бизнес-среды и полезные публикации в разделе «Статьи». За отчетный период число подписчиков на еженедельный дайджест от ВТБ с новостями бизнеса превысило 30 тысяч.

В период пандемии и перехода в онлайн наибольшее внимание предприниматели стали уделять темам эффективности управления временем, бизнес-планированию и формированию маркетингового плана, работы в интернете и подбора сотрудников. Кроме того, аудитория портала «Ближе к делу» интересовалась регистрацией ИП, цифровыми партнерскими каналами и способами расширения клиентской базы.

За 2020 год платформа для бизнеса «Ближе к делу» существенно расширила свои территориальные границы. Кроме Москвы и Санкт-Петербурга, в топ-5 по количеству пользователей портала ВТБ входят Краснодарский край, Новосибирская область и Республика Татарстан. За рубежом информационные и обучающие материалы платформы стали популярны у пользователей Японии, Канады и США, Казахстана, Украины и Беларуси.

«Платформа ВТБ «Ближе к делу» создана специально для поддержки предпринимателей и руководителей бизнеса. Мы запустили этот ресурс еще три года назад, но в 2020 году, учитывая возрастающую потребность в дистанционных форматах обучения, решили существенно его обновить. Мы предложили малому и среднему бизнесу широкий набор курсов, бизнес-кейсов, вебинаров, экспертных статей и свободный доступ к электронной библиотеке. В среднем ежемесячное число пользователей портала за последние полгода увеличилось в 10 раз, до 35 тысяч человек. Такая активность предпринимателей подтверждает, что платформа «Ближе к делу» может выполнять роль серьезного помощника и бизнес-ментора как для начинающих, так и более опытных предпринимателей», − отметил Спартак Солонин, руководитель департамента корпоративного цифрового бизнеса – старший вице-президент банка ВТБ.

Сегодня информационно-обучающая платформа «Ближе к делу» предлагает бизнесу более 30 бесплатных курсов и записей вебинаров по маркетингу, продажам, управлению, финансам, праву и другим темам от профессионалов рынка. Кроме того, на сайте размещаются новости, статьи экспертов с практическими рекомендациями по вопросам развития бизнеса, а также интервью с предпринимателями и другой актуальный контент. Пользователи могут подписаться на рассылку и еженедельно получать на почту подборку материалов портала, а также анонсы предстоящих вебинаров и онлайн-конференций.

 

Автор: vestnik
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.