Мы приносим новости

 

ВТБ запускает курьерскую доставку карт пенсионерам

21.10.2021

ВТБ обеспечит доставку дебетовых карт для клиентов старшего поколения с одновременным переводом пенсии в банк. Для ее зачисления новым клиентам теперь необязательно посещать отделения сети.

Пенсионеры, у которых пока нет карты «Мир» от ВТБ, могут заказать ее с доставкой на сайте банка или вместе с зарплатной картой. Одновременно клиентам старшего поколения предлагается на нее перевести зачисление пенсии. Курьер доставляет карту по удобному адресу, сверяет указанные в заявке сведения с документами и формирует заявление в Пенсионный фонд о переводе пенсии в ВТБ. Раньше такое заявление можно было подать только через мобильное приложение ВТБ Онлайн или в офисе банка. После обработки заявки ПФР направляет клиенту сообщение с просьбой подтвердить по SMS перевод средств на новую карту. После чело ведомство рассматривает заявку и дистанционно оформляет выплаты.

«В рамках стратегии ВТБ мы повышаем доступность услуг для всех категорий клиентов, включая старшее поколение. Возможность единовременно получить зарплатную и пенсионную карты без дополнительного заказа или посещения банка делает наш сервис еще удобнее. Кроме того, мы ощутимо снижаем нагрузку на отделения сети – в среднем более чем на тысячу посетителей в месяц», – отметил Антон Шикуло, заместитель руководителя департамента розничного бизнеса – вице-президент ВТБ.

«Новая услуга для людей старшего поколения позволит нам стать ближе к клиентам, которым не всегда удобно посещать офис банка. Сегодня она особенно актуальна, так как позволяет наиболее уязвимому в период пандемии сегменту получить карту и оформить зачисление пенсии, не выходя из дома. При этом всем, кто до конца года получит первую пенсию на карту ВТБ, мы начислим на счет дополнительно 2 тысячи рублей», – комментирует Инна Земан, начальник управления «Старшее поколение» ВТБ.

Выпустить пенсионную карту клиент может также в рамках зарплатного проекта с работодателем. Услуга курьерской доставки карт доступна как действующим, так и новым клиентам ВТБ.

Кроме 2 000 рублей на счет, пенсионеры получают бесплатную страховку счетов и карт в банке от мошеннических действий, до 7,5% годовых на остаток по счету и повышенный кешбэк до 10% при оплате картой услуг ЖКХ и покупок в аптеках.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.