Мы приносим новости

 

Чем хорош тюбинг?

05.03.2023

Если вы – большой любитель скатиться с горы на санках, то наверняка оцените такое изобретение в этой сфере, как тюбинг. Многие называют его еще ватрушкой – и это соответствует действительности, этот аксессуар для зимнего катания похож на булочку с творогом снаружи. Предлагается определиться, чем такой вариант лучше классических санок и почему именно на его стоит обратить свое внимание, заходя в интернет магазин "Орбита спорт", чтобы сделать покупки.

Под тюбингом понимается специальный баллон с воздухом, который располагается в специальном чехле с фалом. Вы наверняка видели такие приспособления, однако чаще не на горках, где катаются на санках, а в аквапарке, где на таких «плюшках» (еще один синоним) съезжают с различных горок. В США, откуда родом это приспособление, на них еще сплавляются по бурным рекам, и это считается экстремальным видом спорта, как в наших краях сплавляются на байдарках.

Вот примерно такая же разновидность тюбинга дает возможность комфортно и вместе с тем безопасно съезжать с горки самому, вместе с любимым человеком или ребенком (все зависит от его диаметра). У тюбинга плоское дно, благодаря этому он легко и просто скатывается вниз с любой горки. Слово «тюбинг» в российских широтах не прижилось, поэтому его заменяют словосочетанием «надувные санки» или «бублики». А что, похоже, не правда ли?

Большой выбор подобных тюбингов можно найти в магазине «Орбита спорт». Они отличаются по диаметру (для детей подойдут размеры поменьше, для взрослых – необходимо выбирать большие варианты) и цветам (каждый любитель каких-то расцветок не уйдет, не удовлетворив свое предпочтения). Объединяет их всех только одно: повышенная надежность и использование качественных материалов. Например, плотной ткани типа Оксфорд, которая изнутри покрывается дополнительным слоем ПВХ для повышения прочности. Стропы ременные, материал, из которого они изготовлены, прочный и износостойкий, швы усиленные, не разойдутся даже при высоких нагрузках и низких температурах, которыми так славится Магнитогорск.

Как выбрать подходящий размер? Все зависит от веса того, кто будет кататься. Тюбинг, диаметр которого примерно 1 метра, подойдет для человека, вес которого находится в диапазоне между 75 кг и 95 кг. И еще: ради собственной безопасности не используйте тюбинг на горках, где уровень склона больше, чем 20 градусов. Дело в том, что на ней эта плюшка может развить невероятную скорость, и это может быть небезопасно для вас.

реклама

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.